Детские торты для аллергиков тоже могут быть вкусными

76

В жизни любого человека должно быть много радостных моментов, особенно это касается маленького человечка, недавно пришедшего в наш мир. Маленькими радостями для детей являются сладости - конфеты, фрукты и вкусная выпечка. Конечно, что может быть проще, чем заказать детский торт? Ведь торт для ребенка это огромная радость, и так грустно бывает, когда на эту радость можно только смотреть.

Какие торты разрешены аллергикам?

Для ребенка-аллергика бывает невероятно сложно приготовить полноценный торт. Хочется, чтобы он был вкусным, полезным и питательным, несмотря на те или иные ограничения. Однако нет ничего невозможного, главное знать, какие ингредиенты разрешены лечащим аллергологом.

Нередко в состав тортов для аллергиков входит фруктоза, она заменяет сахар и необыкновенно радует детей. Настроение малышей и внутренний тонус поднимаются мгновенно. Вследствие этого дети могут ходить целый день довольными, периодически уменьшая торт.

Чтобы детки-аллергики постоянно чувствовали себя замечательно, необходимо ограничивать их в сладком, в противно случае могут обостряться аллергические раздражения в виде покраснений, зуда, прыщиков и так далее. 

Если аллергию на такие продукты как: орехи, рыбу, цитрусовые можно нейтрализовать постоянной поддержкой иммунитета, то реакцию на изделия из шоколада, в том числе и торты, достаточно трудно изменить. Еда дает не только питательные вещества, она дает наслаждение пристрастие, эмоции, особенно различные сладости.

Чего стоит опасаться?

Аллергия у детей проявляется сугубо индивидуально. В большинстве случаев негативная реакция проявляется на такие ингредиенты как: орехи, клубника, гранаты, персики, маргарин, мед, шоколад, плавленые сыры. Именно их следует избегать в первую очередь при выпечке тортов для аллергиков. 

Иммунная система ребенка начинает формироваться еще до его рождения и созревает в течении первого года жизни. Именно в это время молодой организм максимально уязвим. Дальнейшее взросление малыша может сопровождаться различными аллергическими реакциями на торты и другие сладости - все это побочные эффекты, которые нужно преобразить, а не пытаться от них избавится.

istockphoto-1141703911-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Кулинарим с ребенком: пряничный домик к Новому году
Новый год - самый любимый праздник всех детей и многих взрослых. В каждой семье формируются свои традиции и обычаи празднования. Актуально будет приготовить вместе с ребенком такое вкусное лакомство, как новогодний пряничный домик. В этой статье мы рассмотрим простой способ приготовления этой красивой и вкусной сладости.
image
Рецепты самых вкусных каш и секреты красивого оформления
Накормить маленького ребенка – задача не из легких, особенно, если дело касается каши. Кто-то усыпляет внимание малыша присказками вроде «ложечку за папу, ложечку за маму», «летит вертолет, вкусную кашу несет» и так далее, кто-то предлагает бартер: «ты съедаешь кашу – получаешь конфету». Впрочем, можно отойти от традиционных рецептов и приготовить не только полезную, но и вкусную с точки зрения ребенка кашу, а еще необычно ее оформить. Заинтриговали? – тогда давайте приступим к работе.