Пособия при рождении ребенка в 2013 году: размер, необходимые документы

60385
Пособия при рождении ребенка в 2013 году: размер, необходимые документы

Если в недалеком будущем ваша семья пополнится маленьким, но таким дорогим человеком, то, разумеется, вы задумывались над тем, в каком размере будут производиться выплаты при рождении ребенка в 2013 году. Кроме того, нужно знать, какие документы потребуются, чтобы оформить пособие в 2013 году.

Итак, каков его размер и от чего зависит сумма?

  1. С 1 января 2013 года сумма составит 13 205,32 руб.
  2. Для получения этой выплаты должен прийти один из родителей либо человек, который их заменяет
  3. Если в семье ожидается пополнение двумя и более детьми, выплата будет начислена на каждого малыша.
  4. В случае прерывания беременности или мертворожденного ребенка выплата предоставляется.

Какие документы вы должны подготовить для оформления пособия при рождении малыша?

1. Написанное вами заявление.

2. Паспорт либо ксерокопию документа, подтверждающего личность.

3. Справка из организации, где работает отец, что ему не была предоставлена единовременная выплата. Если временно второй родитель считается безработным, нужен документ из РУСН.

4. Свидетельство или справка из загса о рождении малыша.

5. Если новорожденный – это приемный ребенок, то представьте бумагу о передаче малыша в приемную семью и решение суда, подтверждающее право на усыновление или удочерение.

6. Если женщина считается матерью-одиночкой, нужно в загсе получить справку, где указаны данные об отце. Бывают и другие случаи, и тогда вам потребуется паспорт, форма №9, копия трудовой книжки, справка с последнего места работы, военный билет. Если оба родителя все еще учатся, нужен документ из деканата, что они зачислены на дневную форму обучения.

Однократное пособие на случай если новорожденного отдают в другую семью на воспитание, выдается одному из родителей, опекунов или усыновителей. Тем, кто решил усыновить малыша, деньги будут выплачены в случае, если малыш считается лишенным опеки родителей.

Людям, усыновившим более одного ребенка, выплачивается единовременное пособие на каждого малыша. Величина его составляет 13 205.32 руб.

Максимальный размер исчисляется с учетом районного коэффициента, который заложен на федеральном уровне для конкретного региона или области.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Пособия при рождении ребенка в 2013 году: размер, необходимые документы

Если в недалеком будущем ваша семья пополнится маленьким, но таким дорогим человеком, то, разумеется, вы задумывались над тем, в каком размере будут производиться выплаты при рождении ребенка в 2013 году. Кроме того, нужно знать, какие документы потребуются, чтобы оформить пособие при рождении ребенка в 2013 году.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Лепка в детском саду: развиваем творческие способности
О секретах и видах детской лепки, ее пользе для развития ребенка читайте в нашей статье! Также здесь вы найдете познавательный пошаговый мастер-класс для самых маленьких.
image
Комплексы детей в саду — причины, способы предупреждения
Это важно знать: как предупредить комплексы детей в саду и не дать им развиться. Полезные советы родителям о том, как помочь своему ребенку.
image
Пособие по беременности и родам 2011
Беременность – это особый период в жизни каждой семьи. Осознание того, что внутри вас зарождается новая жизнь, полностью меняет ваше мировоззрение. В этот момент отношения между супругами выходят на новый уровень, и атмосфера внутри семьи во многом зависит от того, как вы справитесь с возникшими трудностями.
image
10 способов развлечь ребёнка в дороге
Вот наступает момент, когда вся семья отправляется в долгожданное путешествие. Казалось бы, вещи собранны, билеты куплены, но возникает вопрос, чем развлечь в дороге ребенка, чтобы он не скучал? Как сделать поездку не только рутинным, но и интересным занятием? Первое время дети погружены в новые впечатления: они рассматривают пейзаж за окном, вслушиваются в новые звуки, ходят по купе поезда, а вот когда малыш начинает откровенно скучать – самое время придумать для него оригинальное развлечение.