32 неделя беременности

32 неделя беременности - памятка женщинам

32 неделя беременности может ассоциироваться с учащением схваток Брэкстон-Хикса. В основном именно в этот период многие женщины всерьез задумываются о том, как будут протекать роды, и с какими проблемами они связаны. Не волнуйтесь, в подобных раздумьях Вы не одиноки. Чаще всего в голове крутятся вопросы: Когда и как меня госпитализируют в родильный дом? Что с собой брать? Можно ли, чтобы меня сопровождал муж? И, главное, те, для кого эта беременность первая: интересуются, больно ли это?

Что касается процесса госпитализации, то такую информацию Вам может предоставить акушер-гинеколог. Если в ходе беременности не было осложнений, то женщину в основном доставляют в районный или дежурный родильный дом путем вызова «скорой помощи», когда находится в первом периоде родовой деятельности. В иных случаях есть варианты: к примеру, госпитализация за 2 недели до предполагаемой даты родов, если в ходе беременности возникли осложнения. В любом случае, по поводу этого нужно проконсультироваться у врача.

В помощь роженице

32 неделя беременности – это самое время выяснить всю информацию, которая вас интересует. Прежде всего, что брать с собой в роддом? Как ни странно, но в каждом родильном доме свой список «походного рюкзака» роженицы. В обязательном порядке нужно брать документы: паспорт, обменную карту и медицинскую страховку. Остальные необходимые вещи (для Вас и малыша) стоит уточнить заранее в родильном доме. Поэтому не поленитесь и сходите в приемный покой, чтобы потом не бегать, как на пожар, в поисках необходимого.

Вопрос болезненности родов тоже остается открытым, никто не даст Вам однозначного ответа. 10% женщин будут доказывать, что роды – это очень больно и долго, другие 10% скажут, что они родили легко и безболезненно. Подавляющее большинство женщин (около 80%) будут придерживаться средней точки зрения. Если Вас по-прежнему беспокоит этот вопрос, поднимите его в Школе Материнства. Кстати, настойчиво советуем Вам посещать эти занятия, они окажут не только профилактическую, но и психологическую поддержку. Будущие мамы, которые уже знают, с чем им придется столкнуться, рожают намного легче.

32 неделя беременности – ребенок

Беременность на тридцать второй неделе значит, что с личика Вашего чада уже исчезают морщины, вызванные пребыванием в водной среде. Голова уже покрыта волосиками. Малыш продолжает стремиться к богатырским размерам: за последний месяц плод набирает минимум 900 граммов. Вес ребенка на 32 неделе беременности составляет 1,7 килограмма, а рост наследника или наследницы – 40 сантиметров.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

32 неделя беременности

Беременность на 32 неделе может ассоциироваться с учащением схваток Брэкстон-Хикса. В основном именно в этот период многие женщины всерьез задумываются о том, как будут протекать роды, и с какими проблемами они связаны.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
11 неделя беременности
11 неделя беременности означает, что окончилось формирование грудины, а вот пальцы стоп и кистей ускоренно развивается. Главной «новостью» можно назвать начало образования радужки (это часть глазного яблока, именно по ее окраске мы и определяем цвет глаз человека)...
image
21 неделя беременности
21 неделя беременности – прекрасное время, чтобы, наконец, узнать пол Вашего будущего малыша. Многие будущие мамы слышали о приметах и сказаниях, которые якобы помогают узнать, кто же «живет» в Вашем животике. Некоторые беременные считают, что это забавно и с величайшим интересом изучают всю предоставленную информацию, делают расчеты...
image
36 неделя беременности
Вот и 36 неделя беременности, а это значит, что встречаться с гинекологом придется каждую неделю. Большинство малышей уже готовятся «на выход» и поэтому заняли окончательную позицию в матке вниз головой...
image
15 неделя беременности
15 неделя беременности означает, что на голове Вашего будущего чада начали появляться волосы. Это, разумеется, еще не те волосы, которые вы будете расчесывать или заплетать в хвостики и косички. Кожица на голове малыша очень тонкая, имеет красноватый цвет. Ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что беременность на пятнадцатой неделе заставляет сердечко работать все быстрее, за сутки оно перекачивает около 23 литров крови.
image
6 неделя беременности
Если Вам суждено познать все «прелести» раннего токсикоза, подготовьтесь к тому, что 6 неделя беременности сделает ощущение тошноты еще более сильным....
image
3 неделя беременности
Третья неделя беременности – это один из решающих моментов, ведь именно сейчас окончательно прояснится вопрос, быть или не быть этой беременности.
image
7 неделя беременности
7 неделя беременности – самое время обратить внимание на изменения в Вашем организме. Вы, должно быть, отметили потемнение ареол молочных желез (это зоны вокруг сосков), такое явление широко распространено при беременности.
image
2 неделя беременности
2 неделя беременности – это самое время посетить врача-генетика, если раньше было недосуг. Тщательный анализ анамнеза семьи и наследственности поможет сформировать прогноз для плода, а также избежать возможных проблем и патологий.