30 неделя беременности

30 неделя беременности - памятка женщинам

Дискомфорт продолжает усиливаться. Следите за своей осанкой, ведь центр тяжести тела беременной женщины непостоянен, поэтому избавиться от болевых ощущений можно только, если правильно сидеть и стоять.

Чтобы улучшить самочувствие, не забывайте и о физических упражнениях. Они могут оказать и помощь при подготовке к родам. Главное – не перегружайте свой организм, в особенности, это касается тех, кто и до беременности не вел слишком активный образ жизни. Идеально подходят пешие прогулки либо плавание, разумеется, на небольшие дистанции. Также полезны и потягивания, это может стать одним из немногих способов избавиться от неприятных ощущений во время вынашивания малыша.

30 неделя беременности - ребенок

Беременность на 30 неделе вносит свои коррективы в поведение «жителя» маминого живота. Он уже волне прилично ориентируется в среде, которая его окружает. Это с точки зрения взрослых матка – это место, куда не проникает свет. На самом деле, это не так. Конечно, уровень освещенности очень зависит от освещения помещения, в котором находится будущая мама. Можно смело сказать, что с ощущением темноты и света Ваш малыш уже знаком.

30 неделя беременности позволяет маме достоверно определить, когда малыш бодрствует, а когда видит цветные сны. Впрочем, многие беременные считают, что, когда малыш спит, мама бодрствует, а вот, когда мама очень хочет поспать, чадо просыпается и требует внимание. Впрочем, это не показатель того, что плод страдает от бессонницы.

На этой неделе Вас снова «порадуют» схватки Брэкстона-Хикса, о которых мы писали раньше. Их необходимо использовать в целях тренировки, об этом Вам более подробно расскажут в Школе Материнства, это психологическая и профилактическая подготовка к родам. Схватки Брэкстона-Хикса - это признак того, что Ваше тело ведет подготовку к родам. Разумеется, плод чувствует эти сокращения, но вреда для него мини схватки не представляют.

Да, ребенок снова подрос: его вес на 30 неделе беременности составляет 1400 граммов, а длина 37, 5 сантиметров.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

30 неделя беременности

Вот и наступила 30 неделя беременности, а дискомфорт продолжает усиливаться. Следите за своей осанкой, ведь центр тяжести тела беременной женщины непостоянен, поэтому избавиться от болевых ощущений можно только, если правильно сидеть и стоять.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
25 неделя беременности
25 неделя беременности не должна повлиять на Ваше самочувствие, оно обычно остается хорошим. Очень скоро Вам придется чаще видеться с акушером-гинекологом.
image
36 неделя беременности
Вот и 36 неделя беременности, а это значит, что встречаться с гинекологом придется каждую неделю. Большинство малышей уже готовятся «на выход» и поэтому заняли окончательную позицию в матке вниз головой...
image
11 неделя беременности
11 неделя беременности означает, что окончилось формирование грудины, а вот пальцы стоп и кистей ускоренно развивается. Главной «новостью» можно назвать начало образования радужки (это часть глазного яблока, именно по ее окраске мы и определяем цвет глаз человека)...
image
19 неделя беременности
19 неделя беременности означает, что его вес уже составляет 230 граммов. Если вы ожидаете девочку, то в ее организме уже заложены примитивные яйцеклетки в яичниках. Так что, именно они превратятся в будущих внуков и внучек.
image
32 неделя беременности
Беременность на 32 неделе может ассоциироваться с учащением схваток Брэкстон-Хикса. В основном именно в этот период многие женщины всерьез задумываются о том, как будут протекать роды, и с какими проблемами они связаны.
image
29 неделя беременности
29 неделя беременности– это знак того, что вы успешно преодолели второй триместр беременности и плавно перешли к третьему. Поскольку рост малыша продолжается, ощущение дискомфорта становится все сильнее.
image
9 неделя беременности
9 неделя беременности означает интенсивное развитие головного мозга плода. На данном этапе активно формируется мозжечок, который в дальнейшем будет координировать движения ребенка. Закладывается и мозговая часть надпочечников. Наверное, каждой женщине знакомо слово «адреналин», именно за выработку этого гормона и отвечает мозговая часть надпочечников.
image
28 неделя беременности
28 неделя беременности значит, что Вы станете встречаться с врачом-гинекологом вдвое чаще обычного. Беременным женщинам лучше заранее оговорить такие пункты, как эпизиотомия, обезболивание родов, стимуляция родовой деятельности.