8 неделя беременности

8 неделя беременности - памятка женщинам

Первый визит в женскую консультацию

8 неделя беременности значит, что уже месяц у Вас отсутствует менструальный цикл, так что, если Вы еще не посещали гинеколога, самое время обратиться к нему сейчас. Также следует нанести визит и генетику в женской консультации, если до этого как-то не сложилось. Гинекологу следует рассказать о ваших ощущениях на 8 неделе беременности и он уже при первом осмотре составит график наблюдения Вашей беременности. В него могут входить:

  • Измерение артериального давления;
  • Регулярное взвешивание;
  • Анализ мочи на лейкоциты, белок и хорионический гонадотропин;
  • Общий анализ крови, исследование резус-фактора, RW и ВИЧ;
  • Мазки (некоторые исследования проводятся на более поздних сроках);
  • Акушерский и семейный анамнез.

Также заранее можете поинтересоваться, где и на каком сроке можно пройти особые курсы профилактической и психологической подготовки к родам. По мере необходимости Ваш врач может вам назначить и дополнительные обследования, это уж зависит от состояния здоровья и анамнеза.

Если ваша беременность на 8 неделе, не обходите стороной врача-генетика, он поможет разобраться с наследственность, назначит пренатальную диагностику (это комплекс медицинских исследований, в результате которых выявляются наследственные и врожденные патологии плода еще до рождения). Последующая частота посещений и количество анализов и исследований будет зависеть уже от особенностей Вашей беременности.

8 неделя беременности - ваш будущий малыш

Беременность на 8 неделе – это продолжение работы над формированием внутренних органов. Именно в этот период совершенствуется сердце – формируются перегородки и отделы, сердце уже сообщено с некоторыми кровеносными сосудами. Начинается перемещение желудка в брюшную полость, мышечный слой уже снабжается нервными элементами, это делается для того, чтобы обеспечить правильный проход пищи через полость желудка. Появляются и слюнные железы, происходит активное развитие костей и суставов.

Начинают формироваться черты лица, появляется верхняя губа, сближаются ее отдельные части. Если вы ждете малыша мужского пола, то в этот период начинают закладываться яички.

Восьмая неделя беременности – это еще не повод проходить ультразвуковое обследование, но в этот период уже различимы головной и тазовый конец эмбриона, можно различить живот и спинку. Можно увидеть глазные бокалы и позвоночник. Малыш продолжает расти, но пока его размеры лишь 9-11 миллиметров.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

8 неделя беременности

8 неделя беременности значит, что уже месяц у Вас отсутствует менструальный цикл, так что, если Вы еще не посещали гинеколога, самое время обратиться к нему сейчас. Также следует нанести визит и генетику в женской консультации...

Комментарии 1

06.06.2016, 10:10

Пора идти вставать на учет по беременности)))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
35 неделя беременности
35 неделя беременности иногда приносит и сложности со сном. Да и что тут удивительного, ведь походы в туалет каждый час вовсе не предрасполагают к спокойным сновидениям, что уж говорить о трудностях выбора удобной позиции и болевых ощущениях в области спины
image
32 неделя беременности
Беременность на 32 неделе может ассоциироваться с учащением схваток Брэкстон-Хикса. В основном именно в этот период многие женщины всерьез задумываются о том, как будут протекать роды, и с какими проблемами они связаны.
image
14 неделя беременности
14 неделя беременности – самое время призадуматься над значением слова "беременность". Вряд ли мы задумывались о том, от какого слова произошел данные термин. Отгадка проста: это слово «бремя», а женщины, которые по прежнему испытывают симптомы токсикоза, очень хотят добавить к этому слову еще и определение «тяжкое».
image
38 неделя беременности
38 неделя беременности принесла новое ощущение: женщины описывают его, словно ток пробегает от таза к ногам. Причина этого проста: Ваш малыш опускается глубже в нижнюю область таза, при этом могут сдавливаться нервы, идущие к ногам.
image
15 неделя беременности
15 неделя беременности означает, что на голове Вашего будущего чада начали появляться волосы. Это, разумеется, еще не те волосы, которые вы будете расчесывать или заплетать в хвостики и косички. Кожица на голове малыша очень тонкая, имеет красноватый цвет. Ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что беременность на пятнадцатой неделе заставляет сердечко работать все быстрее, за сутки оно перекачивает около 23 литров крови.
image
13 неделя беременности
13 неделя беременности принесла немало изменения и важных событий. Наконец-то сформировались 20 молочных зубок, которые уже после рождения доставят немало хлопот счастливым родителям. Кишечник потихоньку перемещается туда, где и должен находиться – в брюшную полость...
image
11 неделя беременности
11 неделя беременности означает, что окончилось формирование грудины, а вот пальцы стоп и кистей ускоренно развивается. Главной «новостью» можно назвать начало образования радужки (это часть глазного яблока, именно по ее окраске мы и определяем цвет глаз человека)...
image
29 неделя беременности
29 неделя беременности– это знак того, что вы успешно преодолели второй триместр беременности и плавно перешли к третьему. Поскольку рост малыша продолжается, ощущение дискомфорта становится все сильнее.