3 неделя беременности

3 неделя беременности - памятка женщинам

Третья неделя беременности – это один из решающих моментов, ведь именно сейчас окончательно прояснится вопрос, быть или не быть этой беременности. Овуляция прошла успешно, и яйцеклетка находится в маточной трубе, ожидая оплодотворения. Теперь многое зависит и от сперматозоидов, если встреча самого активного с яйцеклеткой пройдет успешно – можете принимать поздравления, вы беременны. Беременность на 3 неделе – это значит, что имплантация плодного яйца в стенку матки прошла удачно. Некоторые женщины жалуются на небольшую боль и микрокровотечение.

С этого момента можно отметить и первые изменения в иммунной системе женщины, а именно появляется Ранний Фактор Беременности, в сокращении EPF. Это уникальное вещество и помогает избежать неприятностей отторжения плодного яйца. Дело в том, что ваш будущий малыш наделен и отцовскими генами, которые ваш организм воспринимает как инородные тела. Чтобы не возникло конфликта между клетками плода и организма женщины, и необходима выработка EPF. Рекомендации, касательно образа жизни, если ваша беременность на третьей неделе – равнозначные, что и при подготовке к материнству.

3 неделя беременности - ваш будущий малыш

Вот и произошла судьбоносная встреча в маточной трубе сперматозоида и яйцеклетки. Результатом стала оплодотворенная зигота – именно она является первой клеткой организма Вашего будущего малыша. Остальные клетки станут результатом деления, зиготы, которая одновременно двигается по маточной трубе все ближе к цели – матке. Пройдет лишь 3 дня, а число клеток зародыша уже увеличится до 32, его форма очень напоминает ягоду шелковицы. До конца недели количество клеток возрастет до 250, а форма изменится на шаровидную, полую, диаметром 0,1 – 0,2 миллиметра. В медицинских кругах это явление называется бластоциста.

Попав в матку, бластоциста потихоньку начинает обустраиваться, разрушая небольшие участки слизистых оболочек и поверхностных тканей матки. В результате образуется небольшое углубление, где уютно устраивается оплодотворенная яйцеклетка. Именно в результате прикрепления бластоцисты женщина и испытывает небольшой дискомфорт и отмечает небольшое кровотечение. Процесс внедрения ученые называют имплантацией, так что, если она стала успешной, развитие малыша переходит на кардинально новый уровень. Теперь «питание» будет обеспечивать не яйцеклетка, а системы органов мамы.

В период от оплодотворения до имплантации, негативные воздействия могут либо полностью нарушить ход беременности, либо не оказать губительного влияния. Первый случай означает гибель зародыша, а во втором – исправление повреждений. Если все будет хорошо, то от них не останется и следа до конца беременности. 

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

3 неделя беременности

Третья неделя беременности – это один из решающих моментов, ведь именно сейчас окончательно прояснится вопрос, быть или не быть этой беременности.

Комментарии 2

23.10.2014, 20:04

?

06.08.2016, 21:15

в чем вопрос?

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
38 неделя беременности
38 неделя беременности принесла новое ощущение: женщины описывают его, словно ток пробегает от таза к ногам. Причина этого проста: Ваш малыш опускается глубже в нижнюю область таза, при этом могут сдавливаться нервы, идущие к ногам.
image
14 неделя беременности
14 неделя беременности – самое время призадуматься над значением слова "беременность". Вряд ли мы задумывались о том, от какого слова произошел данные термин. Отгадка проста: это слово «бремя», а женщины, которые по прежнему испытывают симптомы токсикоза, очень хотят добавить к этому слову еще и определение «тяжкое».
image
30 неделя беременности
Вот и наступила 30 неделя беременности, а дискомфорт продолжает усиливаться. Следите за своей осанкой, ведь центр тяжести тела беременной женщины непостоянен, поэтому избавиться от болевых ощущений можно только, если правильно сидеть и стоять.
image
35 неделя беременности
35 неделя беременности иногда приносит и сложности со сном. Да и что тут удивительного, ведь походы в туалет каждый час вовсе не предрасполагают к спокойным сновидениям, что уж говорить о трудностях выбора удобной позиции и болевых ощущениях в области спины
image
4 неделя беременности
4 неделя беременности приносит и первые признаки: набухшие молочные железы, повышенная утомляемость, чувствительные соски или непривычная для вас раздражительность...
image
20 неделя беременности
Вот и 20 неделя беременности, а это значит, что матка поднимается все выше, так что вы уже можете заметить выступающий вперед животик, который будет радовать вас округлыми формами. Возможно, именно сейчас вы ощущается, что Ваше дыхание затруднено, поскольку внутренние органы, которые находятся в брюшной полости, оказывают давление на диафрагму...
image
8 неделя беременности
8 неделя беременности значит, что уже месяц у Вас отсутствует менструальный цикл, так что, если Вы еще не посещали гинеколога, самое время обратиться к нему сейчас. Также следует нанести визит и генетику в женской консультации...
image
Первый день беременности
Молодые мамы расходятся во мнениях: некоторые подсознательно чувствуют беременность уже с первых дней, а кто-то не испытывает никаких изменений до тех самых пор, пока не почувствует первое движение малыша.