Выделения на ранних сроках беременности

266599
Выделения на ранних сроках беременности

В норме выделения при беременности прозрачного цвета, не обильные, не имеют запаха. Из-за большого количества прогестерона, который обеспечивает  сохранение и развитие плода на начальных этапах вынашивания, они больше всего похожи на те, что во время второй фазы цикла.

Белые - очень часто беспокоят будущих мам. Обильные  творожистые с кисловатым запахом - симптомы указывают на  вагинальный кандидоз или молочницу. Кроме того, при таком заболевании возникают иногда зуд и жжение  в области промежности, которые нарастают после полового акта, водных процедур и ночью. В период ожидания малыша изменяется гормональный фон, меняется кислотность среды влагалища, угнетается иммунная система.  Грибки, которые живут во влагалище начинают активно размножаться,  развивается молочница. Очень часто  вагинальный кандидоз наблюдается у женщины во время всей беременности и практически не поддается лечению.

Неопасными считаются небольшие коричневые выделения на раннем сроке ожидания малыша("мазня"), которые происходят в те дни, когда до беременности должна была быть менструация. Женщина также может испытывать тянущие боли в пояснице и внизу живота.

Кровянистые -  могут быть при травмировании  слизистой во время полового контакта, особенно если есть полип влагалища или эрозия. При некоторых половых инфекциях возникают неприятные ощущения. Чтобы исключить вероятность заболевания, необходимо сделать мазок.

Часто такие выделения означают угрозу прерывания. Если гинеколог определил у Вас такое состояние, следует строго выполнять его указания. Не стоит расстраиваться, так как возможности современной медицины очень большие.

Причиной кровянистых выделений на ранних сроках может быть имплантация оплодотворенной женской половой клетки в стенку матки. Особенности такого кровотечения: отсутствие обильности, кратковременность, безболезненность. В этом случае нет никакого риска.
Еще одной причиной появления кровотечения является недостаточно высокий уровень гормонов, синтезируемых плацентой. В этом случае женщине необходимо наблюдение врача, хотя само такое кровотечение не представляет особой опасности.

Неспецифические воспалительные процессы

Лечение инфекций процесс сложный. Тем не менее, существуют лекарственные препараты, которые могут воздействовать на возбудителей инфекции, не вызывая при этом осложнений со стороны плода.
Выделения на ранних сроках беременности должны обращать на себя внимание, но не пугать.Знайте, что врач женской консультации всегда поможет разобраться в том, нормально это или нет.

Неспецифическими такие воспалительные процессы называются потому, что они характерны для многих возбудителей инфекции.

Чаще всего это бывают стафилококки, кишечная палочка, протей и т.д. Такие воспалительные процессы редко бывают острыми, чаще всего возникают еще до беременности, а с ее наступлением обостряются. Поэтому важно пролечить все возможные очаги инфекции перед зачатием.

Желтые выделения обычно появляются при обострении воспалительного процесса  и могут иметь неприятный запах. Это сигнал, что в них появилась патогенная микрофлора (возбудители инфекции). На ранних сроках может случиться самопроизвольный выкидыш, так как страдает слизистая оболочка матки, в которую внедрен зародыш.

В настоящее время разработаны четкие методики лечения воспалительных процессов на разных сроках.

Инфекции, передающиеся половым путем и выделения

Возбудители инфекций, передающихся половым путем, могут попасть в организм после зачатия, а могут находиться там давно при скрытом течении такой инфекции. Это случается при неправильном лечении без лабораторного контроля: инфекция под воздействием антибиотиков спряталась до поры до времени, а в период ожидания малыша, когда организм женщины ослаблен резкими сдвигами гормонального фона и обмена веществ, болезнетворные микроорганизмы «оживают» и вызывают обострение.

В таких случаях говорят о специфической инфекции: для каждого возбудителя характерны свои собственные признаки. Так, для гонореи характерны гнойные желтого цвета мажущие выделения с неприятным запахом, которые сопровождаются жжением и зудом в области половых органов.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Выделения на ранних сроках беременности

В норме выделения при беременности прозрачного цвета, не обильные, не имеющие запаха. Выделения при беременности на ранних сроках из-за большого количества прогестерона, обеспечивающего  сохранение и развитие плода на начальных этапах вынашивания, похожи на выделения во время второй фазы цикла.

Комментарии 1

21.07.2015, 14:59

У меня были выделения, поначалу испугалась, но потом прочитала статью выделения при беременности и все стало понятно. Все очень подробно расписано, прочитайте и Вы

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
10 причин заниматься спортом во время беременности
Занятия спортом во время беременности - надо или нет? Давайте разбираться.
image
10 продуктов, которых следует избегать во время беременности
Даже если вы никогда не имели особых проблем со здоровьем, во время беременности все же придется быть осторожнее. Одним из важнейших условий режима будущей мамы является правильное питание во время беременности.
image
10 невероятных фактов о беременности
Интересные и невероятные факты о беременности. А вы знаете их?
image
Токсикоз при беременности
Токсикоз при беременности – это явление, свойственное почти каждой женщине, ждущей ребенка. Это один из наиболее неприятных признаков беременности, причем выражается он у каждой будущей матери по-разному. Когда начинается токсикоз при беременности, являются и его неизменные спутники – общее недомогание, тошнота, утренняя рвота.