Витамин Е при беременности

По рекомендациям специалистов, витамин Е при беременности является незаменимым помощником в зачатии и поддержании беременности. Как только у вас появилось такое серьезное и замечательное желание, сразу же надо начать прием  витамина Е.

Основная функция витамина Е при беременности - это сохранение плода. Вследствие этого вы должны позаботиться о том, чтобы в вашем рационе питания присутствовало требуемое количество витамина Е. Тогда плод сможет полноценно развиваться и будет получать требуемое ему количество кислорода. Хотя некоторые из врачей не согласны, что витамин Е настолько полезен при уже наступившей беременности. Поскольку витамин Е способен растворяться в жировой ткани, которая в период беременности нередко накапливается, полагают, что возможно наступление его передозировки с непредсказуемыми последствиями для беременности.

Одним из главных условий правильного роста будущего ребенка является поступление в материнский организм в необходимом количестве требуемых для этого веществ. Обычно, на питание обращают внимание с момента понимания факта беременности. Но подумать про это нужно еще на стадии планирования, потому как многие нужные вещества потребуются уже на первых этапах развития эмбриона, во время которых будущая мама, обычно, не знает о своем положении и соблюдает свой обычный рацион питания. Нехватка определенных веществ в период закладки важнейших органов и систем будущего малыша вызывает врожденные пороки развития и неблагоприятно влияет на весь период развития. Посему, решая вопрос, необходим ли витамин Е при беременности, нужно руководиться здравым смыслом - дозировки, нужные человеку и в любом состоянии, их нужно просто не превышать, в таком случае и накопление в жировой ткани не будет происходить - все пойдет на нужды организма.

Витамин Е при беременности: дозировка

Витамин Е для беременных, дозировка которого составляет примерно 10 - 15 МЕ представляет собой один из важных элементов обмена веществ. Он включается в группу жирорастворимых витаминов, является сильным антиоксидантом и имеет противовоспалительное действие. К тому же витамин Е активно участвует во многих процессах обмена, является стабилизатором клеточной мембраны, он в определенном количестве нужен для нормального формирования плода.

Зачем принимать витамин Е при беременности

Токоферол (витамин Е) выступает в качестве защитного барьера витамина А от разрушающего влияния свободных радикалов и увеличивает его усвояемость организмом. Витамин Е принимает участие в выработке женских половых гормонов и этим помогает поддерживать беременность на ранних её сроках. Посему его нехватка в начале срока беременности может спровоцировать выкидыш. К тому же, витамин Е при беременности принимает участие в синтезе гормонов лактации, требующиеся для подготовки молочных желез к грудному вскармливанию и развитие плаценты. Согласно проведенным исследованиям, дефицит витамина Е при беременности может привести к гемолитической анемии у новорожденных.

P.s.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Витамин Е при беременности

По рекомендациям специалистов, витамин Е при беременности является незаменимым помощником в зачатии и поддержании беременности. Как только у вас появилось такое серьезное и замечательное желание, сразу же надо начать прием этого витамина Е.

Комментарии 5

Smuzi 24.04.2019, 21:34

Витамины нужно принимать в комплексе. Особенно во время беременности. Нехватка одного тянет за собой неусвояемость других.
  • АннаЛ 28.04.2019, 21:54

    Smuzi, сейчас все врачи говорят, что избыток витаминов приносит больше вреда, чем пользы. Что в организме женщины есть все, что бы спокойно выносить и родить ребенка. А эти бады только для того, что бы заставить людей раскошелиться.
  • Smuzi 30.04.2019, 23:30

    АннаЛ, Сейчас много препаротов нового поколения. Я для себя выбрала Прегнотон мама. Есть все необходимое, но никаких лишних добавок. Прекрасно сбалансирован. К тому же изготавливается по новой технологии, не вызывает неприятных побочных эффектов.

Smuzi 28.04.2019, 23:02

Ну, во первых все что нужно, содержится в организме здоровой женщины, а такие сейчас нечасто встречаюся. А во вторых из организма женщины это уходит к ребенку. И до свидания зубы, ногти, волосы и красивая кожа. Если женщина родила ребенка, то это не значит что она должна пожертвовать красотой и здоровьем.
  • АннаЛ 30.04.2019, 13:18

    Smuzi, я не говорю что женщина должна всем жертвовать. Но и пить все, что предлагают врачи, тоже не правильно!

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Чем лечить насморк во время беременности
В период беременности женщины особенно следят за своим здоровьем. Ведь они не только в ответе за свое здоровье, но и будущего ребенка. Беременные нервно реагируют даже на насморк. Еще бы, у некоторых женщин он сохраняется длительный период. Как избавиться от этого недуга быстро и эффективно, ответ найдете в нашей статье.
image
Что можно пить беременным от изжоги
Практически 70% женщин в период беременности страдает от изжоги, которая способна беспокоить на любом триместре, проявляться периодами или после каждого приема пищи. Жжение за грудиной не предоставляет опасности для будущей мамы или плода, но доставляет существенный дискомфорт, ухудшает настроение и общее самочувствие. Существует достаточно много народных способов и аптечных препаратов, позволяющих устранить изжогу у беременных. Учитывая индивидуальные особенности каждого организма, использовать их рекомендуется после консультации с врачом.
image
Безопасно ли принимать Тамифлю во 2 триместре беременности
В период беременности женщина несет полную ответственность за здоровье и жизнь своего малыша, поэтому старается создать все необходимые условия для его полноценного роста и развития. Однако на протяжении всех 9 месяцев будущая мама сталкивается с разными трудностями, в частности, сезонным гриппом, который способен не только ухудшить общее состояние, но и спровоцировать ряд осложнений. Сложность в терапии вирусной инфекции заключается в том, что принимать стандартные препараты нет возможности, поскольку они противопоказаны беременным. Но с появление на рынке противовирусного препарата Тамифлю ситуация немного изменилась, особенно в том случае, когда болезнь проявилась на втором триместре.
image
Магне В6 при беременности
Магне В6 при беременности назначается довольно часто. Магне В6 при беременности назначают, при угрозе прерывания беременности, при повышение тонуса матки, при судорогах.
image
Гексикон при беременности
Гексикон при беременности не противопоказан, но применение препарата Гексикон при беременности возможно только после консультации с врачом.
image
Негативное влияние лекарств во время беременности
Негативное влияние лекарств на плод и организм матери, меры предосторожности
image
Кальций при беременности
Кальций при беременности снижает риск выкидыша и преждевременных родов, повышенного артериального давления и эклампсии, уменьшает потерю крови во время родов, позволяет будущей мамочке избежать судорог икроножных мышц и сохранить зубы...
image
Но-шпа при беременности
Но-шпа при беременности не противопоказана. Но-шпа при беременности обычно применяется во всех случаях, когда требуется быстро и безболезненно снять повышенный тонус матки.