Тест на беременность днем

Многие задумываются над тем, когда же лучше делать тест вечером или утром? Cоветуют обычно делать это утром, так как гормоны в это время суток наиболее выражены. Но ведь позже они все же никуда не денутся. Независимо желанная беременность или нет, результат женщина хочет знать незамедлительно.
Вот только что покажет анализ, если сделать тест на беременность днем или вечером, а не утром? Не обманет ли?
Разберемся.

Как действует тест?

Для того чтобы понять когда лучше делать тест на беременность днем или утром, нужно понять принцип действия данного теста. А ведь он как раз весьма прост.
При имплантации эмбриона в матку у женщины в крови (а немного позднее и в моче) выделяется гормон гонадотропин. Если гормон обнаружен, значит, женщина беременна. И вот тест как раз и выявляет наличие или отсутствие данного гормона. Это проявляется в цвете диагностической полоски. Покрытие полоски, вступив в контакт с гормоном ХГЧ, меняет цвет, и это мы можем наблюдать по 2-ой тестовой полоске.
тест_на_беременность
Давайте теперь поразмышляем. В случае наличия ХГЧ в крови, тест обязательно покажет его. Уровень содержания гормона должен быть достаточно высок для реакции.
 Если исходить из этих данных, то нет разницы, когда провести тест на беременность днем или утром, ведь гормон никуда не денется. Только на маленьком сроке количество ХГЧ днем может быть малым для того чтобы его опознать днем. А вот к утру количество увеличивается в разы, доходит до максимальной отметки, если сравнивать результаты с тестами, сделанными в иное время суток. Значит тест, сделанный утром, будет намного надежнее, чем днем или вечером. Особенно, если речь идет о ранних сроках беременности.

Советы для проведения теста

Лучшим временем для проведения данного анализа является утренняя первая моча. Хотя, если у вас уже была задержка, то можно с вероятностью заключить, что качественный и надежный тест покажет наличие беременности если таковая есть, независимо от времени суток.
беременность_тест_определение
Основные советы:
  • соберите только свежую мочу для теста;
  • избегайте лишнего приема жидкости и мочегонных препаратов;
  • воздержитесь от мочеиспускания не менее чем за четыре часа до теста.


Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Тест на беременность днем

Для того чтобы понять когда лучше делать тест на беременность днем или утром, нужно, прежде всего, понять принцип действия данного теста. А ведь он как раз таки весьма прост...

Комментарии 1

19.11.2016, 14:54

тест надо делать утром, тогда уровень ХГЧ самый высокий

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Тест на овуляцию
В любой аптеке вы можете приобрести тест на овуляцию. Нужен он чтобы узнать точное время овуляции. Ведь именно овуляция и помогает зачатию. Знание точного времени овуляции, увеличит Ваш шанс забеременеть. Так же тест на овуляцию делается, если врач подозревает однофазовый цикл.
image
Планирование пола ребенка: методы и таблицы
На сегодняшний день нам известно несколько методов, которые позволят Вам узнать пол Вашего малыша. Однако, пользуясь данными методами планирования пола ребенка, помните, что 100% вероятности ни один метод Вам дать не может, поскольку, даже женщина идя на УЗИ, будучи уже беременной 25 недель может и не узнать точно кого она ждет - мальчика или девочку...
image
Планирование беременности после выкидыша
Необходимо планирование беременности после выкидыша, ведь если не устранить причину прерывания прошлой беременности, то риск неудачи будет неоправданно высоким.
image
Овуляция, признаки овуляции, дни овуляции.
В середине месячного цикла, если считать от первого дня месячных и до наступлениях следующих месячных, происходит овуляция, определяющая для женщины благоприятные и неблагоприятные дни для зачатия...