Тесты на беременность: обзоры тестов на беременность

57179
Тесты на беременность: обзоры тестов на беременность

В настоящее время в аптеках продается достаточно много различных тестов на беременность, которые отличаются как ценой, так и особенностями применения. Рассмотрим наиболее распространенные разновидности.

Evitest

Он выпускается в трех вариантах - полоска, кассета и струйный.
- №1. Он достаточно прост в применении, а его цена невысока. Для использования необходимо вскрыть упаковку и погрузить полоску в мочу до определенной отметки на 5 секунд. После этого расположить его горизонтально и дождавшись 5 минут, считать результат. Использовать полоски с реактивом для выявления беременности необходимо при комнатной температуре.
- Proof. Представляет собой кассету с отверстием, в которой находится реактив. Такая конструкция обеспечивает наиболее эффективное взаимодействие реактива с жидкостью, что гарантирует получение достоверного результата. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо расположить его в горизонтальном положении, после чего с помощью пипетки, которая идет в комплекте, добавить четыре капли мочи в отверстие. Результат можно будет увидеть через 5 минут. Тест обеспечивает достаточно достоверный результат, однако он должен быть прочитан не позднее, чем через 10 минут, после применения.
- Perfect является наиболее современным, удобным и гигиеничным способом диагностики. Он состоит из кассеты, которая имеет колпачок и оборудована держателем. Для применения необходимо снять колпачок, подставить кассету под струю мочи на 5 секунд, после чего вновь надеть колпачок. Результат можно будет увидеть через 5 минут.

Test for Вest

Отличительной особенностью его является возможность получения достоверного результата независимо от времени суток. Его производитель, американская компания Globalmed, предлагает на выбор три типа, которые отличаются методом использования и стоимостью:
- №1 является наиболее простым и доступным средством. Представляет собой полоску и может гарантировать достаточно точный результат при условии правильного использования.
- Test for Вest - благодаря его особой конструкции, позволяет применять его без дополнительной емкости, просто подставив под струю мочи. Очень удобен и практичен.
- Test for Вest обладает повышенной чувствительности, характеризуется применением более эффективных реактивов, полностью исключающих возможность получения ложного результата, однако, его стоимость достаточно велика по сравнению с другими видами.

FRAUTEST

Этот вид является наиболее популярным и выпускается в нескольких различных вариантах, конструктивно отличающихся друг от друга.
- Express - самый простой из данного семейства. Имеет классическую форму полоски, пропитанной реактивом. Цена данного продукта невысока, а достоверность результата находится на должном уровне, однако его использование требует особого внимания и аккуратности.
- Double control имеет в комплекте две одинаковые полоски, что позволяет полностью убедиться в получении правильного результата.
- Expert выполнен в форме кассеты с двумя окошечками и имеет в комплекте пипетку.
При помощи пипетки закапывается жидкость в большое окошечко, а через 5 минут в маленьком появляется результат. Такая конструкция обеспечивает наиболее эффективное взаимодействие реактива с мочой, исключая возможность искажения результата вследствие недостаточно равномерного распределения жидкости.
- COMFORT. Помимо высокой точности результатов, отличается повышенным удобством использования, поскольку не требует дополнительной емкости для сбора мочи. Все что вам нужно сделать - это снять колпачок, поместить его под струю мочи на несколько секунд, после чего опять закрыть колпачок. Хорошо продуманная конструкция кассеты с герметично закрывающимся колпачком исключает возможность неточного результата вследствие неправильного использования. Результат появляется через5-6 минут.
- EXCLUSIVE является более совершенной версией FRAUTEST COMFORT, основная отличительная особенность - стильный и привлекательный корпус, однако стоимость - достаточно высока.
Подробную информацию о тестах вы сможете прочитать на официальном сайте производителя frautest.ru
ClearBlue
Для того чтобы произвести тестирование, необходимо снять синий герметичный колпачок и немедленно поднести заборник под струю мочи на несколько секунд. При этом он должен изменить свой цвет, что будет признаком попадания достаточного количество мочи на реактив. После этого следует надеть обратно колпачок, положить его горизонтально и дождаться появления результата в специальном окошке. Используя данный "инструмент", вы получите результат уже через минуту после того, как жидкость начнет взаимодействовать с реактивом.

BONA

Представляет собой полоску с нанесенным на нее реактивом, которая по необходимости опускается на несколько секунд в мочу. Результат появляется через 5 минут.  Несмотря на невысокую цену она позволяет довольно точно установить факт беременности уже в первый день задержки. Чувствительный реактив дает возможность получить точный результат в любое время суток. Однако рекомендуется использовать утреннюю мочу, поскольку в ней будет максимальное содержание специального «гормона».
К наиболее простым и бюджетным, также можно отнести Evitest №1, Test for Вest №1, FRAUTEST Express, а также BONA. Все они представляют собой полоску с реактивом, которая при правильном использовании позволяет достаточно точно установить факт беременности. Единственный недостаток заключается в необходимости применения емкости для мочи, что может в некоторых случаях вызвать определенные неудобства. Также следует четко соблюдать инструкцию, поскольку неправильная эксплуатация может повлиять на достоверность результата.
Кассетного типа являются более эффективными, поскольку их конструкция обеспечивает равномерное распределение жидкости по поверхности индикатора. К ним относятся EvitestProof, ClearBlue и FRAUTESTExpert.
Они имеют наиболее продуманную и совершенную конструкцию, которая позволяет использовать их в любом месте, не требует сбора мочи. Такие тесты намного удобнее и дают правильный результат не зависимо от правильности их использования. Однако их стоимость достаточно высока.
Дорогие варианты - наподобие FRAUTEST EXCLUSIVE технически не отличаются от других струйных, однако обладая оригинальным дизайном, являются скорее своеобразным модным аксессуаром.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Тесты на беременность: обзоры тестов на беременность

В настоящее время в аптеках продается достаточно много различных тестов на беременность, которые отличаются как ценой, так и особенностями применения. Рассмотрим наиболее распространенные тесты на беременность их них.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Тайнопись детского рисунка. Тест: «ДОМ»
Рисунок может рассказать о характере вашего малыша, о его внутреннем мире, эмоциональном состоянии и настрое. В рисунке ребенок выражает свои эмоции, чувства, вкладывает душу в него...
image
Когда можно делать тест на беременность?
Самым ранним сроком, когда можно делать тест на беременность предположительно является 15 день с момента овуляции яйцеклетки. Это подтверждается и проведенными исследованиями тестов.
image
Тест на беременность днем
Для того чтобы понять когда лучше делать тест на беременность днем или утром, нужно, прежде всего, понять принцип действия данного теста. А ведь он как раз таки весьма прост...
image
Тест на беременность, если вторая полоска не четкая, что это означает?
Многие потенциальные беременные интересуются, проводя тест на беременность, если вторая полоска не четкая получилась, это свидетельствует о наличии беременности или наоборот. Давайте подробнее рассмотрим это вопрос.