Как одевать ребенка летом? – подбираем правильный гардероб

1913

Лето – время года, которое с нетерпением ждут все дети, это игры, купание, веселье, путешествия – одним словом, каникулы. Родителям нужно позаботиться о многом, но важным пунктом на повестке дня является покупка качественной детской одеждой. Какой она должна быть и что в моде в 2016 году? – об этом мы и поговорим.

Критерии выбора детского гардероба

  • Натуральность. Детская кожа очень чувствительна, так что синтетика может вызывать раздражение и нарушение теплообменных процессов – проще говоря, такие вещи «не дышат». Вот почему для повседневного ношения лучше выбирать хлопок и лен (с небольшим процентом того же эластана или дайвинга) – их легко стирать, они приятны на ощупь, гипоаллергенны. Синтетика может присутствовать в спортивной или пляжной одежде, но находиться в таком наряде сутками попросту некомфортно;
  • Цвет. Одежда темных тонов, конечно, практичнее: на ней не так видны пятна или пыль, но светлые цвета – оптимальный выбор для лета. Дело в том, что белый цвет отражает солнечные лучи, а темная гамма, наоборот, их притягивает, так что в белом или бежевом наряде будет куда комфортнее. Это касается и головных уборов: всевозможные панамки, банданы, шляпы и кепки должны быть светлыми;
  • Вопрос комфорта. Малыши очень непоседливы, так что одежда не должна мешать им исследовать мир и получать красивый загар (кроме того, солнечные лучи еще и синтез витамина Д стимулируют). Выбирайте изделия свободного кроя, без тугих резинок и завязок – они нарушают поверхностное кровообращение и теплообмен. Впрочем, без лишнего декора вроде бантиков и рюшечек тоже можно обойтись: малыши обожают пачкаться, и вы просто устанете бесконечно все это великолепие отстирывать.

Какие вещи должны быть в летнем гардеробе? – футболки и шорты – это универсальный вариант для мальчиков и девочек. Вряд ли дочери будет комфортно кататься на горке или роликах в юбках или сарафанах, зато для спокойной прогулки – это то, что нужно. Также в моде комбинезоны, бриджи, майки, рубашки. Дополняем комплект босоножками, лоферами или мокасинами и получаем стильный образ.

Для маленьких детей подойдут бодики и песочники – во-первых, они легко снимаются, во-вторых, на них нет пуговиц или резинок, которые будут мешать движению.

Тренды весна-лето 2016

  • Что касается моды, очень популярны пастельные тона с яркими акцентами: это может быть бейсболка, галстук, пояс или обувь;
  • Интересный тренд – эффект помятости, вещи из «жатки» не нужно гладить, и при этом они натуральные и гипоаллергенные. Потертости и разрезы тоже в моде;
  • При выборе фасонов ориентируйтесь на прямой и свободный крой.
    Для мальчишек это свободные бриджи до колен, брюки «карго», шорты с принтом. Для девочек – юбки-клеш, прямые платья без пояса, сарафаны «ампир» со свободным кроем от груди;
  • В моде этнические принты и морская тематика, здорово смотрятся мелкие цветы, полоска, крупная разноцветная клетка. Изюминкой летней одежды могут стать объемные карманы или драпировка;
  • Популярны яркие и динамичные цвета: бирюза, оранжевый, яркий зеленый, насыщенный синий. Впрочем, и пастельные тона вроде пепельно-розового, бежевого, серебристо-серого прекрасно подойдут для летнего гардероба.

Несмотря на простоту фасона, одежда должна сочетаться между собой: психологи уверяют, что чувство прекрасного нужно прививать с детства, так почему бы не начать с гардероба?

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как одевать ребенка летом? – подбираем правильный гардероб

Лето – время года, которое с нетерпением ждут все дети, это игры, купание, веселье, путешествия – одним словом, каникулы. Родителям нужно позаботиться о многом, но важным пунктом на повестке дня является покупка качественной детской одеждой. Какой она должна быть и что в моде в 2016 году? – об этом мы и поговорим.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Карусель, карусель - это праздник для нас...
Практически в каждом дворе есть детская карусель, но далеко не все знают историю этого веселого аттракциона. В переводе со староитальянского carosello переводится как «повозка» и «седло».
image
Как подготовиться к путешествию с ребёнком. Собираем чемоданы
Путешествовать с детьми можно, начиная с того момента, как чаду исполнится 3 месяца. Грудные дети переносят дорогу даже легче, чем трехлетние, главное – выбрать правильное место для совместного отдыха и тщательно подготовиться. Отдых с детьми – это не повод для экономии, стоит приобрести тур, в котором все включено – так вам удастся избежать немалых проблем.
image
Как занять ребёнка: ТОП-10 настольных игр для малыша
Проведите время с ребёнком весело и занимательно. Настольные игры для дошкольников – это возможность применить на практике навыки для успешной социализации: это первые правила и ограничения, честность или обман, чувство победы и горечь поражения.
image
Получение максимальной отдачи от поездок за границу с вашими детьми
Вы хотите, чтобы ваши дети справлялись с вызовами глобальной экономики, сложностями и сильными сторонами все более разнообразных сообществ и рабочих мест. Чтобы помочь вашим детям выполнить эти цели
image
ТОП-10 городов Европы для семейного отдыха
Выбирайте город, который ближе всего по душе, и отправляйтесь в увлекательное путешествие всей семьей. Вы не будете разочарованы!
image
Летний отдых для ребенка: ТОП-7 лучших лагерей России
Летние каникулы – прекрасная возможность отправить ребенка на отдых, и все больше родителей стараются выбрать подходящий лагерь. Чадо будет под присмотром, наберется сил, найдет новых друзей, многому научится. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор лучших лагерей России, где детям точно не бывает скучно.
image
Как и где отдохнуть с детьми: нестандартные варианты отдыха
Семейный отдых может не ограничиваться банальным посещением побережий и ленивым времяпровождением на пляжах под теплым тропическим солнцем. Давайте рассмотрим варианты нестандартного и оригинального отдыха с детьми.