Подготовка детей к самостоятельной жизни после школы

953
Подготовка детей к самостоятельной жизни после школы

Вам уже 18 лет? Вы окончили среднюю школу и готовитесь к своему первому крупному шагу к независимости: жить самостоятельно? Вот несколько вещей, которые вам нужно знать:
  1. Не подписывайте ничего, пока вы не прочтете и не согласитесь с условиями в документе. Обратите внимание на мелкий шрифт в контрактах и ​​соглашениях: слова в маленьких буквах имеют такой же юридический вес, как слова большими буквами.
  2. Получите это в письменной форме; не полагайтесь на «вербальные контракты», когда имеете дело с большими суммами денег или важными для вас транзакциями (т. е. предложениями о работе). Если кто-то предлагает вам устный договор, который противоречит письменному контракту, письменный договор, вероятно, будет юридически обязывающим соглашением. Итак, если в вашем письменном контракте говорится, что вам нужно сделать «x», но вы сказали другой стороне контракта, что он / она не будет заставлять вас отвечать за выполнение «x», знаете, что если что-то пойдет не так, и вы обратитесь в суд, вы, вероятно, будете нести ответственность за то, что вы не сделали «х» в соответствии с подписанным вами письменным контрактом.
  3. Не бойтесь задавать вопросы или просить дополнительное время, чтобы проконсультироваться у доверенного советника, прежде чем совершать что-либо. Если кто-то пытается подтолкнуть вас к подписанию чего-то сразу, подумайте о том, что красный флаг: что-то может быть неправильно с этой транзакцией.
  4. Убедитесь, что вы понимаете долгосрочные последствия своих действий. Легко видеть краткосрочные последствия, но долгосрочные последствия могут быть труднее представить, поэтому попросите кого-то, кому вы доверяете, обсудить с вами потенциальные долгосрочные последствия.
  5. Знай, что плохие вещи МОЖЕТ И БУДУТ с тобой случиться время от времени. Вы не освобождаетесь от негативных последствий.
  6. Установите бюджет и проживайте в нем. Включите экономию 10% от каждой зарплаты в вашем бюджете. Многие люди живут с зарплатой до зарплаты, но, когда наступает бедствие, у них нет финансовой страховки, чтобы отступить. Что произойдет, если у вас есть автомобильная авария и вы не можете работать в течение трех недель? Можете ли вы позволить себе жить в течение трех недель без дохода? Удостоверьтесь, что у вас есть сбережения, достаточные для того, чтобы помочь вам. Рассмотрим стоимость страхования: страхование здоровья, страхование автомобиля, страхование арендатора, краткосрочное страхование по нетрудоспособности.
  7. Ежегодно вытягивайте свои ежегодные кредитные отчеты, чтобы обеспечить точность данных и отслеживать их на случай, если вы станете жертвой кражи личных данных. 
  8. Купите бумажный шредер и уничтожьте всю свою макулатуру, которая содержит конфиденциальную информацию. Это включает в себя недействительные чеки, прямые депозитные квитанции и даже заметки, содержащие информацию о вашем предстоящем отдыхе (который укажет, когда ваше место жительства будет незанятым и легко взломать).
  9. Будьте дружелюбны со всеми своими соседями, но запирайте свои двери.
    Хорошие соседи - огромные активы. Развивайте эти отношения. Однако не все, кто захочет получить доступ к вашей резиденции, являются надежным соседом.
  10. Ваши действия сегодня сформируют прочные первые впечатления в сознании людей, с которыми вы взаимодействуете. Почитайте свои обязательства. Внесите ваши платежи вовремя. Следуйте за задачами, которые вы обещали обработать. Будьте ответственным взрослым, которого вы надеетесь стать. Люди, с которыми вы встречаетесь сегодня, могут оказаться людьми, которые в скором времени могут нанять вас, сдавать вам в аренду квартиру или иметь другие важные взаимодействия с вами завтра. Убедитесь, что ваши действия сегодня вдохновляют их на то, чтобы вы были их работником, арендатором и т. Д.
  11. Жизненные события подобны домино. Вы проводите много времени, выстраивая их. Вы не всегда можете предвидеть, как одно домино может повлиять на другие домино вокруг него. Через некоторое время вы задаетесь вопросом, действительно ли они упадут, как вы хотите, или если это просто бесполезное усилие с вашей стороны. Рано или поздно, хотя и иногда неожиданно, это первое домино падает, вызывая цепную реакцию. 
В общем, самостоятельная жизнь без родителей - это серьезный скачок. Это захватывающий ритуал прохода, но он связан с рисками и обязанностями, с которыми вы можете успешно справиться с хорошим планом и мудрыми советы людей, которым вы доверяете.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Подготовка детей к самостоятельной жизни после школы

Тебе 18 лет? Вы окончили среднюю школу, и вы готовитесь к своему первому крупному шагу - к независимости: жить самостоятельно. Вот несколько вещей, которые вам нужно знать, когда вы готовитесь "летать".

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Школа для беременных
Будущей мамочке школа для беременных поможет пройти не простой период беременности, психологически и физически подготовить себя к родам. Эти занятия помогут беременной женщине получить представление о том, как проходит процесс родов, научиться правильно ухаживать за новорожденным крохой.
image
Обучение ментальной арифметикой в школе и дома
Ментальная арифметика – это хороший способ, чтобы развить у ребенка воображение и память, устойчивость внимания и мышление, мелкую моторику и творческие способности. Она включает в работу два полушария, что крайне важно, поскольку школьная программа развивает одно правое полушарие.
image
Обучение и воспитание детей
Воспитание ребенка является серьезным и ответственным процессом, от его качества зависит будущее Вашего ребенка и, кстати, всего нового поколения. Вы должны знать, что обучение и воспитание детей как дисциплина подразумевает под собой широкий радиус тем...
image
Возможности непрерывного обучения для ваших детей
Вы задумывались о непрерывном обучении своего ребенка? Давайте обсудим какие существуют возможности непрерывного обучения для ваших детей.
image
Программа воспитания и обучения детей в детском саду
Программа воспитания и обучения детей в детском саду для средней, старшей и подготовительной группы детского сада