Как выбрать хостинг для интернет-магазина

975
Как выбрать хостинг для интернет-магазина

Говорят, что можно легко, сидя дома, зарабатывать приличные деньги, имея лишь доступ в интернет. Пожалуй, с этим утверждением можно согласиться, обозначив одно «Но». Довольно непросто бизнес начать. Например, молодая мама, которая вынуждена сидеть дома с детьми, решила открыть свое дело. Она оформила ИП, создала с помощью специалистов сайт своего интернет-магазина, нашла поставщиков. Уже проведена приличная работа, не правда ли? Осталось дело за малым: разместить сайт в интернете и получать прибыли. Но как разместить? Где? Какой хостинг для интернет-магазина выбрать? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Какие бывают хостинги?

В первую очередь все хостинги делят на платные и бесплатные. Первые подразумевают регулярное внесение денег за пользование ресурсами, вторые систематических финансовых вложений не требуют. Можно решить, что преимущество бесплатных хостингов очевидно. Но так ли это? Рассмотрим подробнее.

как делается веб хостинг

Бесплатные хостинги предлагаются различными сервисами, лучшие из которых:

  • Google;
  • Ucoz;
  • Masterhost;
  • Hostinger и др.

Все они обеспечивают некий объем HDD, где можно хранить данные сайта, а также неограниченный трафик (хотя тут есть исключения, Hostinger, например, дает только 100 Гб в месяц). Почти никто из них не предусматривает возможности использования PHP, не все предлагают собственное доменное имя, даже почтовый сервис есть не везде.

Для начинающего блогера, сайта-визитки или некоммерческого проекта бесплатные варианты вполне приемлемы.

Проблемы хостингов, не требующих оплаты, состоят в первую очередь в рекламе. Звуковые и беззвучные ролики, баннеры, контекстные объявления, зазывные всплывающие картинки — все это навалится на ваш сайт, хочется вам того или нет. Есть и другие минусы бесплатного хостинга:

  1. плохая индексация;
  2. сложности в раскрутке;
  3. постоянные зависания;
  4. риск внезапной потери сайта и пр.

как же выбрать хостинг фото

Словом, для интернет-магазина лучше искать платные ресурсы. Основные виды такого хостинга:

  • аренда сервера;
  • VPS-хостинг;
  • виртуальный хостинг.

На что обратить внимание при выборе платного хостинга

Главная разница в цене. Аренда дороже, виртуальный хостинг дешевле. Но кроме стоимости обратить внимание нужно:

  • на объем дисков и трафика;
  • производительность и скорость;
  • возможность работы с базами данных.

Приняв во внимание вышеперечисленные данные, можно составить небольшой топ-лист хостингов.

платный или бесплатный хостинг?

Рейтинг лучших хостингов

  1. бегет.ру
  2. Sprinthost.ru
  3. Mchost.ru
  4. HTS.ru
  5. Fozzy.com

В нашем рейтинге лучших хостингов, на первом месте стоит бегет.ру.

Это наиболее подходящий вариант как по цене, так и по функционалу для недавно открытого домохозяйкой интернет-магазина. «Бегет» предлагает множество тарифов, ориентированных на потребности начинающих блогеров и новоиспеченных продавцов товаров и услуг. Сервис дает месяц на тестирование — это немало. Предлагает неограниченное количество доменов и поддоменов, почтовые ящики, резервное копирование, круглосуточную техническую поддержку. Бесплатно переносит сайты на хостинг, предоставляет скидки при оплате за год и даже делает подарки.

рейтинг хостингов россии в 2017 году

Безусловно, множество плюсов можно найти и у сервисов, занявших остальные 4 места рейтинга. Например, Sprinthost.ru обещает помощь новичкам, Mchost.ru — высокую производительность, HTS.ru — безлимиты, а Fozzy.com — небывалые скорости. Среди такого многообразия предложений мама-предприниматель сможет выбрать оптимальный вариант, который будет обладать хорошим функционалом и не отнимет много времени на вникание в детали.

Выводы:

Вы можете заказать хостинг на бегите и получить один из самых выгодных тарифов, а также получить дополнительную скидку по этой ссылке.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как выбрать хостинг для интернет-магазина

Говорят, что можно легко, сидя дома, зарабатывать приличные деньги, имея лишь доступ в интернет. Пожалуй, с этим утверждением можно согласиться, обозначив одно «Но». Довольно непросто бизнес начать. Например, молодая мама...

Комментарии 1

24.10.2017, 00:44

Пользуюсь бегемот на различных своих нагруженных проектах на разных CMS - WordPress, Bitrix, Joomla и Modx - все работает хорошо, служба поддержки работает оперативно, хотя мне в некоторых моментах кажется, что они накручивают нагрузку, чтобы развести на более дорогие тарифы. А вы чем пользуетесь?

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как научить ребенка действовать в продуктовом магазине
Посещение продуктового магазина может стать настоящим кошмаром для родителей, если ребенок кричит и требует всего: яркого, но вредного. Как бы странно это ни прозвучало, походы в магазин могут стать отличной обучающей площадкой для вашего ребенка...
image
Выбираем банк для ИП, или Лучшие тарифы в 2017 году
Не все мамы, у которых есть маленькие дети, не посещающие детские сады, занимаются только пеленками и распашонками. Многие женщины успешно работают из дома. Вариантов самозанятости масса: начиная от набора текста и заканчивая торговлей через интернет. Специально для таких мам и женщин, планирующих заняться индивидуальным предпринимательством, мы подготовили...
image
Истерики в магазине: что делать?
По магазину неспешно продвигаются двое: мама и малыш. Неожиданно у ребенка начинается истерика: он кричит, катается по полу, рыдает. Почему? – потому что даже такая простая причина как отказ купить киндер может спровоцировать такую реакцию. Мнения досужих наблюдателей разделяются: кто-то готов купить малышу киндер, игрушку, только бы он не плакал, а кто-то считает, что ребенку нужна если не взбучка, так очередная порция воспитательных бесед! Кто прав? – давайте разбираться.