Едем с ребенком!

Безопасно ли детям ездить в автомобиле? Как решить вопрос с удобной перевозкой ребенка и не подвергнуть его жизнь и здоровье риску?

Законодательство

 ребенок_в_автокресле

В Правилах дорожного движения Российской Федерации появились изменения еще в 2005 году. Правительство вынесло постановление о перевозке детей только при помощи специального удерживающего устройства.

Сразу ситуация не изменилась. Растет количество автомобилей, людей. В ДТП в 2005 году погибли 571 ребенок и 9662 получили ранения.

Но время идет, люди привыкают к использованию устройств. И, несмотря на рост количества машин с 35 миллионов в 2006 году до 54 миллионов в 2016 году, количество детских травм и смертей уменьшается. В 2017 году эта цифра была 448. Такие комментарии дает полковник полиции Сергей Хранцкевич. Его профессия  напрямую связана с информированием населения о необходимости применения удерживающих устройств - заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Российской Федерации.

Безопасность

Только комплекс мер может обеспечить безопасность – соблюдение правил ПДД, применение автокресла.

 безопасность_ребенка_в_автомобиле

Бытует мнение, что можно безопасно перевозить ребенка у мамы на ручках. Это ошибочно! В момент столкновения сила настолько велика, что мама не сможет удержать ребенка, а может и придавить своим весом. Проводятся специальные тестирования – краш-тесты – где можно увидеть, что происходит с пассажирами при различных скоростях и столкновениях. К сожалению, при отсутствии детских удерживающих устройств ребенок получает травмы или погибает в 99% случаев.

Очень часто такую ошибку совершают при выписке из роддома. Забирают маму и новорожденного без подготовленного автокресла и везут кроху на руках. Если в этот момент произойдет авария, последствия будут катастрофическими.

Автокресло подбирают в соответствии с весом, ростом и возрастом.Кресла бывают разной конфигурации, используются разные системы крепления. В зависимости от конфигурации ребенка в кресле можно перевозить как на заднем, так и на переднем пассажирском сидении. Есть важное ограничение – при перевозке ребенка в кресле на переднем сидении необходимо обязательно отключать подушку безопасности!

Впечатляющие результаты показывает Норвегия.

Здесь неукоснительно соблюдаются правила перевозки детей и был достигнут результат в 2016 году – ни одной детской смерти при ДТП. К такому результату стоит стремиться!

Инновации

Меняются и ужесточаются требования к безопасности. На сегодняшний день в результате исследований установлено, что безопаснее всего перевозить детей лицом против хода движения автомобиля вплоть до 4 лет. Компания BeSafe была первопроходцем и разработала такое кресло. По словам Мартина Му, бренд-менеджера компании, оно стало в 5 раз более безопасней аналогов с противоположной установкой.

дети_в_автокреслах

С течением времени BeSafe продолжает быть лидером в инновациях при разработке детских удерживающих устройств. Продукция безопасна, экологически чистая и отвечает всем международным нормам.

Основная идея – чтобы ни один ребенок не пострадал!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Едем с ребенком!

<div align="justify">Родители желают детям только лучшего. Безопасность и здоровье в этом списке на первом месте. А что с поездками на авто - могут ли они быть комфортными и безопасными? <br /> </div>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Рейтинг детских автокресел 2017 - 2018 годов
Безопасность ребенка в автомобиле зависит не только от умений и навыков водителя, обстановки на дороге, но и от средств личной безопасности. Рейтинг автокресел 2017-2018 годов позволяет выбрать наиболее подходящее устройство.
image
Детские автокресла, как выбрать детское автокресло
Как сделать поездку в машине безопасной для ребенка? Зачем нужны детские автокресла? Как правильно выбрать детское автокресло ? Чем развлечь малыша в дороге? Какое детское автокресло лучше?