Куда пойти с ребенком в Москве в июле?

1163
Куда пойти с ребенком в Москве в июле?

Июль — это середина лета и самое прекрасное время для прогулок по свежему воздуху. Поэтому, если вы остались в городе и не уехали отдыхать на море, стоит проводить больше времени на улице. Можно отправиться в парки, где детям предлагают много интересного или посетить различные мероприятия. Куда пойти с ребенком в Москве в июле?

Фестивали и шоу

В июле москвичам и гостям столицы предлагают посетить множество концертов и фестивалей. Вот несколько интересных вариантов:

  • 26-29 июля на территории спорткомплекса «Лужники» пройдет гастрономический фестиваль «Taste of Moscow – 2018» — в проекте будут участвовать самые популярные рестораны России, множество мастер-шефов. Фестиваль разделится на несколько площадок, а именно: творческие мастерские, театральные представления, дегустационные залы, состоятся концерты;
  • весь июль можно смотреть шоу «Эпицентр мира», которое будет проходить в Большом Московском цирке — зрителей ждут потрясающие костюмы, умопомрачительные трюки, большое количество различных животных;
эпицентрмира_цирк
  • в течение месяца можно посетить шоу «Маленький принц» в Цирке Чудес — в программе музыкальное, интерактивное, лазерное, песочное и цирковое шоу. В нем будут принимать участие клоуны, театральные и цирковые артисты, дрессированные животные, вокалисты.

Как видите, много интересного и увлекательного приготовили ребятам и взрослым.

Выставки

Что касается выставок, их очень много. Поэтому легко можно найти то, что понравится и детям, и родителям.

Вот несколько из них:

  • выставка керамической игрушки «Зачем ребенку медведь?» пройдет в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» — здесь можно будет увидеть 110 глиняных игрушек, которые созданы дагестанскими, белорусскими, узбекскими, латвийскими, таджикскими мастерами;
  • до 25 июля можно посетить выставку из собрания Шанхайского музея, посвященную искусству эпохи династии Мин — пройдет она в Музеях Московского Кремля. На выставке представлены коллекции мебели, а также фарфор, живопись и другие интересные вещи;
  • в течение всего месяца можно будет посетить выставку «Парк Янтарного периода» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства — будут представлены не только различные камни и украшения, но и уникальное шоу «Восстановление Янтарной комнаты», а также многое другое.

Можно посетить и другие выставки и экспозиции, ориентируясь на интересы ребенка.

Мастер-классы

Для тех ребят, кто любит делать что-то новое или учиться чему-нибудь интересному, предлагают множество мастер-классов.

июль_мастеркласс

Вот некоторые интересные и познавательные мастер-классы:

  • площадка «МосАРТ» приглашает детей в творческие лаборатории до 27 июля — фэшн-лаборатория (дети познакомятся с основами моделирования, историей костюма, правилами цветовой гармонии, создадут свой проект), лаборатория фотографии (ребята освоят творческие и технические основы создания фотографии), театральная лаборатория (дети познакомятся с основами актерского мастерства и сыграют в спектакле).
    Предварительно надо записываться по тел. 8 495 300 00 07;
  • в Измайловском парке в июле можно будет посетить мастер-классы по вокалу, технике речи, актерскому мастерству — по субботам и воскресеньям с 17 до 18 часов будут обучать вокалу, по пятницам и субботам с 14 до 16 часов актерскому мастерству и технике речи по средам и субботам с 14 до 16 часов. Занятия проводит Глазкова Анжелика Андреевна, оперная певица и педагог;
  • в Центре Батика на ВДНХ по субботам проводятся мастер-классы по росписи натурального шелка — дети смогут создать эффектное декоративное панно и научиться росписи;
  • в Мастерской и школе стекла на ВДНХ по воскресеньям проходят мастер-классы по фьюзингу — приглашаются взрослые и дети с шести лет. В процессе обучения ребята научаться резать стекло, обрабатывать край и создавать прекрасные стеклянные изделия.

Можно найти и множество других интересных мероприятий. Все зависит от предпочтений ребенка и родителей.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Куда пойти с ребенком в Москве в июле?

<br />

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Куда пойти с ребенком в Москве
Куда пойти с ребенком в Москве? Таких мест в Москве огромное количество. Мы выбрали наиболее популярные места для прогулок с детьми.
image
Отдых с детьми: где лучше его провести?
Какой отдых для себя предпочтёте вы? Некоторые семьи планируют свой отпуск отдельно от детей, либо ограничивают себя в дальних поездках. Почему же так происходит? При выборе мест для отдыха с маленькими детьми у семьи увеличивается количество запросов, поскольку детей нужно как-то развлекать, кормить нормальной пищей и так далее.
image
Как и где отдохнуть с детьми: нестандартные варианты отдыха
Семейный отдых может не ограничиваться банальным посещением побережий и ленивым времяпровождением на пляжах под теплым тропическим солнцем. Давайте рассмотрим варианты нестандартного и оригинального отдыха с детьми.