Куда пойти с классом в Москве на экскурсию?

1263
Куда пойти с классом в Москве на экскурсию?

В Москве существует множество мест, которые заинтересуют детей разного возраста. Самые известные — это зоопарк, дельфинарий, планетарий. Но эти заведения дети обычно посещают много раз и с классом, и с родителями. Но есть и более интересные места для экскурсий. Куда пойти с классом в Москве?

Музеи

Вот несколько музеев, экскурсии по которым обязательно понравятся школьникам:

  • Музей русского десерта — здесь расскажут об искусстве торговли сладостями в конце девятнадцатого века, о художественном оформлении витрин и обертке. А также в музее можно поучаствовать в мастер-классах «Лепка сахарных цветов», «Фигурные пряники» и других, попробовать сладости;

музей_десерта

  • Музей иллюзий — в этом необычном музее можно побродить среди гигантских игрушек, проплыть на Титанике или убежать от зомби. То есть, в Музее иллюзий ребята почувствуют себя полноправными участниками картин;
  • Музей невоспитанных детей — здесь предлагают несколько экскурсий. И все они очень интересны и полезны. Школьники узнают о том, почему многие правила хорошего тона, принятые в прежние эпохи, кажутся нам странными; смогут примерить шляпы и парики; поиграть в бабки и городки, вместо компьютера; рассмотреть свои руки под микроскопом и решить, надо ли их мыть перед едой.

В таких музеях школьники не просто будут рассматривать экспозиции, но и участвовать в мастер-классах, играть и развлекаться.

Развлекательные центры

В столице есть детские центры, где можно не только развлечься, но и получить интересные знания и в целом, провести время с пользой.

Вот несколько из них:

  • детский город профессий «КидБург» — позволит школьникам почувствовать себя взрослыми и найти профессию своей мечты. Здесь расположены десятки локаций, где можно познакомиться с разными профессиями, а в ходе развивающих занятий получить новые знания;

развлекательные_центры_дети

  • Geek Wars — это сеть хобби-центров, где можно пообщаться и поиграть в настольные игры. Кроме того, можно поучаствовать в соревнованиях и турнирах, приобрести миниатюрные модели для игр;
  • центр «Супер-Пупер» — это множество невероятных аттракционов (интерактивная горка, волшебный сад, инопланетяне). Если ребятам надоели обычные развлечения в детских центрах, самое время отправиться всем классом на экскурсию в «Супер-Пупер».

Самое главное, подобрать интересную программу по возрасту школьников.

Квесты и мастер-классы

Сейчас очень популярны различные квесты и их предлагают в разных детских центрах.

Вот несколько интересных вариантов:

  • замок детских квестов «Viva» — здесь есть королевский трон, старинные витражи, статуи гаргулей. А еще очень много комнат, где школьников ждут приключения. Интерактивные квесты рассчитаны на ребят 6-12 лет;
  • парк развлечений «Погружение» — приглашает детей поучаствовать в играх и квестах. Здесь каждый будет играть важную роль, надо лишь выбрать тему игры;
  • компания «Клаустрафобия» — проводит множество интересных квестов для школьников. Это и «Дом призраков», и «Пиратская хижина», и «Фабрика Санты», и многое другое.

Что касается мастер-классов, это отличная возможность сделать что-то своими руками, узнать что-то новое и хорошо провести время.

Вот несколько необычных мастер-классов:

  • мастер-классы на Шоколадной фабрике — ребята научатся делать шоколадные открытки, медали, конфеты ручной работы;

мастер_класс

  • «Samovar Cook&Chat Club» — клуб, где проводятся кулинарные мастер-классы. Кроме того, эти мастер-классы проводятся носителями языка, а значит, ребята смогут выучить несколько фраз на иностранном языке, познакомиться с культурами разных стран и, конечно, попробовать вкусные блюда;
  • мастерская «Души не чаю» — приглашает выбрать мастер-класс на свой вкус. Здесь предлагают большой выбор: азотное мороженое, снежный шар, итальянская фреска, арт-латте, роспись на футболках, гелевые свечи и многое-многое другое.

Итак, выбор досуга для школьников огромен. Поэтому выбрать интересный вариант для экскурсии легко.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Куда пойти с классом в Москве на экскурсию?

<div align="justify">Экскурсии с классом - всегда весело. Куда пойти интереснее всего? <br /> </div>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Куда поехать с детьми на отдых в России: 10 интересных мест
В России множество увлекательных мест для семейного путешествия, самое время собраться вместе и отправиться на поиски новых приключений.
image
Памятка родителям будущих первоклассников
Наступает волнующий момент: скоро ваше чадо отправится в первый класс, но для того, чтобы этот опыт был успешным и более легким для первоклассника, нужно о многом позаботиться. И прежде всего о развитии дошкольника. Да-да, развитии, ведь принято считать, что детей до 6 лет не учат, а развивают, ведь проходят занятия преимущественно в игровой форме. Даже если ваш малыш посещает детский сад, это вовсе не значит, что можно отказаться от совместных занятий.