Топ-10 фильмов для детей

Качественный детский фильм - редкая вещица. Ежедневно телевидение заполняет сотня новых кинолент, множество из которых - недопустимы для глаз юного зрителя. Поэтому, стоит выразить чрезвычайную благодарность кинорежиссерам, проявляющим заботу и трепет при создании кино для малышей.

Мы составили список топ-10 фильмов для детей, наших фаворитов, которые понравятся различным поколениям. Подборка поможет избежать попаданий на жуткие работы, травмирующие детскую психику.

Конкуренция была жесткой - вы увидите ряд лучшего иностранного и русского материала. Одни ленты находятся в регулярной ротации, вторые – станут новым открытием. Но и те, и другие скрасят досуг, оставят тёплые воспоминания, расскажут поучительную историю. Приятного просмотра.

О, и не забудьте обратиться в службу доставки печенья, чтобы подсластить это времяпровождение!

Топ фильмов для детей 10 лет: зарубежное кино

Первое место в списке занимает, давно полюбившийся «Гарри Поттер». Жизнь молодого мага и его товарищей, приключения в школе волшебства – приковывают с первой минуты просмотра.

Следующий лидер - «Один дома». Детям непременно понравится озорник Кевин, Его случайно забывает семья, когда в спешке собирается на рождественские каникулы во Францию. В чикагском доме, мальчик самостоятельно учится заботиться о себе, покупает продукты, готовит кушать, убирает. В конце концов, Кевин защищает свой особняк от Гарри и Марва, планирующих ограбить жилой квартал. Этот семейное кино давно обосновалось на топовых позициях в сердце каждого человека.

Нельзя забывать и о мультипликационных работах. В 2016 году на экраны вышел чудесный мультик «Тролли». После вторжения злых Бергенов в Деревню Троллей, Поппи, жизнерадостный Тролль, и скуповатый Филиал отправляются в путешествие, чтобы спасти друзей. Счастливая концовка поднимет настроение даже самому капризному наблюдателю.

Топ-10 фильмов для детей 2.jpg

«Зверопой» – еще один шедевр. В городе животных, каждое из которых мечтает стать звездой, всё как у людей. Шимпанзе, свинка, слониха хотят славы, признания. А попытка тщеславного театрального импресарио спасти театр становится грандиознее, чем он ожидает. Зверопой научит вашего сына или дочку верить в свои силы, не смотря ни на что.

И завершает пятёрку лидеров, «Моана». Дочь вождя древнего племени бесстрашно осуществляет давнюю мечту. Девочка собирается в опасное морское путешествие вместе с полубогом Мауи. Несмотря на препятствия, им удастся разрушить проклятие, лежащее на острове.

Топ фильмов для детей 10 лет: отечественные кинокартины

Среди давно полюбившихся лидируют следующие:

  • «Мэри Поппинс, до свидания».
    Добрая сказка окунает малышей и взрослых в мир чудес. Она отправляет наблюдателей туда, где пианино умещается в дамскую сумочку, где статуи способны любить, а ветер приносит перемены. Фильм учит не изменять себе и бороться, помнить, как волшебно быть ребенком. Вдобавок, чудесные песни и диалоги, запоминающиеся на всю жизнь.
  • «Старик Хоттабыч». Кино рассказывает о Вольке и его приятеле, сказочном джине из сосуда. За то, что школьник спас волшебника от заточения, тот, становится верным слугой и пытается задарить мальчика. «Старик Хоттабыч» прививает ребятам главные человеческие качества: дружелюбие, честность, доброту.
  • «Про Красную Шапочку» - музыкальный телефильм по мотивам старой сказки. Взрослая волчица хочет отомстить Красной Шапке. Для этого поручает проворному волку выманить девочку из дома и поймать её. В конце концов, добро побеждает зло, милосердие свергает месть, а заклятые враги решают дело миром.
  • «Трое из Простоквашино» - добрый, искренний, любимый. Шедевр мультипликации, где в центре сюжета стоит юный дядя Федор, любящий животных. В мультфильме радует всё: персонажи, юмор, яркий сюжет. Гордый кот Матроскин, добродушный Шарик, суматошливый почтальон и другие участники картины не позволят заскучать.
  • «Возвращение блудного попугая». Попугай Кеша герой с характером. Он делает только то, что хочет. Не принимает забот хозяина Вовы, противится спокойной жизни с телевизором и плеером. Требует приключений, а главное — свободу действий. Колоритный и противоречивый, легко приковывает взгляды малышей к экрану на протяжении всего мультика. Знает, как рассмешить и взрослых, и детей. Кеша с лёгкостью станет любимчиком зрителей.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Топ-10 фильмов для детей

<div style="text-align: justify;">Качественный детский фильм - редкая вещица. Ежедневно телевидение заполняет сотня новых кинолент, множество из которых - недопустимы для глаз юного зрителя.</div>

Комментарии 2

OlgaLeez 23.05.2017, 21:37

Подборка хорошая,особенно фильм "Один дома", это уже как классика. Мы с удовольствием с мужем периодически просматриваем такие фильмы и у меня братишка такого возраста, часто с нами проводит семейные вечера. Мультфильмы " Возвращение блудного попугая" очень интересные и самое главное, они поучительные .Замечу что старые мультфильмы ,практически все со смыслом, и я этому очень рада, для детей они полезны.

Анна 28.05.2017, 22:16

Мы с мужем разрешаем своей дочери смотреть мультфильмы только за хорошее поведение и не долго, так как сами понимаете, что они портят так себе зрение и становятся очень не послушными. Могу сказать, что в этой подборке очень мало мультфильмов, я бы также его бы более расширила. Мы недавно посмотрели прекрасный, очень веселый мультфильм "Семейка Крудс".

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
10 лучших фильмов о детях
Сегодня вниманию юного зрителя представлены тысячи разнообразных фильмов. Что предложить посмотреть ребёнку? Будет ли интересно малышу? Рекомендуем в первую очередь остановиться на ТОП-10 лучших фильмах о детях.
image
10 лучших отечественных фильмов для детей
Нет ничего лучше, чем вместе с ребёнком посмотреть один из отечественных художественных фильмов для детей. Но какой выбрать? Об этом читайте в нашей статье.
image
Мнение о передаче Галкина с детьми «Лучше всех!»
Передача Галкина с детьми «Лучше всех!» вызывает неоднозначные впечатления у зрителей и участников. Одни хвалят, делятся приятными ощущениями, другие считают неудачным это телевизионное шоу.
image
Детское кино
Детское кино – специфический жанр кинематографа. Благодаря ему малыш познаёт жизненные ситуации, разыскивает модели выхода из них. Процесс поиска важен для юного зрителя. Поэтому родители стремятся показывать детям только лучшие фильмы. В каждом из них герои становятся образцом поведения.
image
Развивающие мультфильмы для детей
Развивающие мультфильмы для детей. Учим геометрические фигуры. Выпуск 1.