Игры для девочек 8 лет

Игр очень много. Для разных возрастов, для девочек, мальчиков, на улице, дома, спортивные игры и логические. Для детей восьмилетнего возраста также есть игры. Некоторые игры для девочек 8 лет представлены ниже. 

Игра «Что…если...?»

Игра для девочек 8 лет позволяет развить воображение, научить ребенка слушать. В нее можно играть группой человек (от 4-8). Такая игра пригодится, если вы едете в поезде или летите в самолете, чтобы развлечь ребенка-непоседу. Такое занятие станет любимым для ребенка.

Все участники сидят в кругу. Ведущий спрашивает: «что случится если…». Ребята должны отвечать на вопросы с мячом. Ответ должен быть оригинальным и интересным, чтобы другие не скучали.

Вопросы могут быть: «Что будет/произойдет, если…?»

Пойдет снег летом

Запретят есть конфеты детям

Земля станет квадратной

День рождения будет каждый день

Лягушки станут синими

Люди будут спать на потолке

Варианты ответов на второй вопрос могут быть такие: они станут горько плакать, будут делать их сами, улетят на другую планету, где можно есть конфеты, выльют шоколадные реки, которые нельзя остановить, и т.д.

Рисуем такое, чего никогда не бывает.

Цель: развивать воображение, создавать положительный эмоциональный настрой, раскрепощать детей.

Малыш сгибает бумажный лист пополам. На одной половинке листа нарисуйте то, что реально существует, на второй половинке – подобный рисунок, но только прибавьте мелкие детали, которые Вам подскажет фантазия. К примеру, на одной половине изобразите город с башнями и домами, на другой – город из зефира и шоколада, жилые плиты и машины из пряников.Нет лучше и интересней игры для девочек 8 лет, родители которого видят в ней будущего художника.

Игры для девочек 8 лет на развитие логики:

Юный кондитер. Используем логическое мышление.

Что может быть лучше и познавательней игры для девочек 8 лет, как упражнения на логику.

Цель игры: развитие логики, понятие «схемы», учимся собирать объекты по схеме, учимся складывать объекты относительно оси симметрии.

Малыш должен уметь: выявлять признаки объектов и уметь сравнить их.

Взрослый должен: продемонстрировать, как это делать, если ребенок не разобрался с инструкцией.

Смысл игры:

Следуя игре «Юный кондитер» используем логическое мышление, малыш должен засыпать коробку, используя конфеты. Но делать это он должен в определенной последовательности.

Существует несколько вариантов игры в кондитера:

1. Нужно поместить конфеты, используя схему. Перед малышом ставится практически полная картонная коробка с конфетами. Картонная коробка разделена на различные сектора.

Секторы разукрашены в разные цвета. Для каждого сектора свой тип конфет. Таким образом, малыш должен найти сектор, который соответствует взятой им конфете, и положить туда ее.

2. Нужно поместить конфеты симметрично оси икс или игрик. Перед малышом ставится практически заполненная коробка конфет. Малышу необходимо положить в коробку недостаточное количество конфет, учитывая правила симметрии.

Поделки для девчонок

Букет любимой маме.

Настали весенние деньки, птички запели, журчат ручьи. Душа так и просит цветов, душистых и пахучих.

Можно сделать букет и своими руками, если очень захотеть. Затем подарить букет маме на День рождения или 8 марта. Так давайте сделаем его вместе. Тем более что это займет полчаса, не больше.

Изготовлять букет нужно с помощью цветной бумаги, клея ПВА, скотча или степлера.

Способ изготовления:

Прежде всего, нужно сделать стебель и листочки для прекрасного букета. Необходима цветная бумага зеленого цвета. Складываем листок пополам по длине.

С помощью ножниц аккуратно надрезаем лист примерно 15-16 раз, можно больше. Надрезы надо делать довольно глубокие 2/3 от листа. Надрез – это стебелек для нашего цветка. Само собой, если делать много надрезов, получится много цветов. Только не переборщите, а то они получатся совсем тоненькие.

Затем, медленно, не спеша скручивайте порезанный лист в рулон диаметром приблизительно 4-5 сантиметров, не менее, а то букет будет падать все время. Когда трубочка, наконец, будет скручена, необходимо закрепить оба конца листа, чтобы рулон не раскрутился. Нужно использовать клей, предварительно промазав края листа, а затем закрепить их скотчем. Также можно использовать степлер, он надежный и держать будет дольше.

Основание готово, осталось только расправить его немного. Возьмите цветную бумагу и вырежьте цветочки. Проявите фантазию и вырезайте розы или васильки, что подскажет интуиция. Далее их нужно приклеить к стебелькам.

Для украшения можно приклеить на цветы еще разных букашек, жучков или бабочек. Так будет еще интересней и красивее.

Букет для мамы готов. Им Вы сможете порадовать свою маму или бабушку, а может любимых подружек. Для женщины в праздник лучшим подарком являются цветы, тем более, если они сделаны своими руками. Также полезны не только развивающие игры для девочек 8 лет, но и такие аппликации и вырезки, чтобы развивать мелкую моторику рук и умение делать различные поделки.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Игры для девочек 8 лет

Игр очень много. Для разных возрастов, для девочек, мальчиков, на улице, дома, спортивные игры и логические. Для детей восьмилетнего возраста также есть игры. Некоторые игры для девочек 8 лет представлены в данной статье.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Если ребенок не умеет проигрывать. Советы родителям.
Проигрывать всегда неприятно. Однако некоторые дети (чаще мальчики) настолько сильно драматизируют каждое поражение, что буквально отравляют жизнь себе и окружающим...
image
Игры для мальчиков 8 лет
Активные игры очень полезны для детей. Они развивают их сноровку, ловкость, реакцию, логическое мышление. Это отличный способ привить ребенку умение вести здоровый образ жизни, любить спорт и не отступать от этой полезной привычки. Есть игры, которые любили еще наши деды, а теперь в них играет и современное поколение мальчишек и девчонок.
image
Как приучить ребенка к чтению. Советы родителям.
Серьезные книги ребенка не привлекают, но при этом его нельзя назвать неграмотным или отстающим в развитии – просто его интересует другое...
image
Наказывать ли детей?
Многие родители признают, что не знают, как справиться со своими детьми. Желание выйти за установленные границы заложено в природе ребенка...
image
В чем польза компьютерных игр для дошкольников?
Компьютерные детские игры приносят огромную пользу, поскольку развивается восприятие, абстрактное и логическое мышление, моторика, воображение, память, самостоятельность...
image
Как научить ребенка кататься на коньках
На сегодняшний день коньки - это и танцы на льду, и фигурное катание, и игры, например салки с шайбой и хоккей. Чтобы научить ребенка кататься на коньках и превратить его в маленькую «звездочку» на льду, прежде всего, необходимо научить ребенка стоять на коньках.
image
Как сделать кораблик из бумаги своими руками?
Давайте рассмотрим, как сделать кораблик из бумаги своими руками. Кораблик из бумаги сделан по принципу «оригами» - японского искусства складывания из бумаги.
image
Зачем ребенку карманные деньги?
Как видите, мнения по денежному вопросу могут быть диаметрально противоположными. И решаться он в каждой семье будет по-своему.