Где провести досуг с ребенком в Москве? – этот вопрос интересует многих родителей, ведь хочется не только хорошо провести время, но и обучить ребенка чему-то новому. Активный отдых – это составляющая нормального развития ребенка: прогулки и походы расширяют кругозор, улучшают настроение и дарят новые впечатление. В Москве множество мест, куда можно сходить всей семьей. Мы предлагаем вам рассмотреть некоторые из них.

11. Контактный зоопарк «УтиПути»

 

утипути

Контактный зоопарк «УтиПути» - это место, где взрослые и дети могут общаться с животными, учиться любить их и заботиться. Всех питомцев можно кормить, гладить и брать на ручки. Обитатели зоопарка: енот, сурикат, козочка, крысы, хомяки, шиншиллы, морские свинки, дегу, белочки, кролики, хорьки, ежи, опоссум сахарный, попугаи и цыплята. Сотрудники проведут увлекательную экскурсию и научат общаться с живой природой, бережно относиться к «меньшим братьям», уважать  животных и ценить их общество. В зоопарке расскажут ребенку о том, как устроен животный мир, об особенностях жизни, повадках и предпочтениях того или иного животного.

 

10. Драматические, кукольные и музыкальные театры

11 мест куда пойти с ребенком в Москве фото 1

За представлением с восторгом будут наблюдать даже юные зрители: большинство постановок рассчитано на детей от 6 лет, но есть пьесы и для совсем маленьких. Театров в Москве много: Московский театр детской книги, Камерный театр кукол, Театр Луны, Детский театр «от А до Я» и другие. У каждого из них своя изюминка и своя программа. Интересен театр имени С.В.Образцова – он может похвастаться одной из крупнейших коллекций кукол. В театре действует и Музей, который можно посетить перед спектаклем или в антракте – там представлены марионетки, перчаточные, тростевые, теневые и другие куклы, созданные в разные годы. Примечательны часы на фасаде здания – за час сменяются 12 сказочных персонажей, а слух посетителей и прохожих услаждается музыкой. Из музыкальных театров стоит выделить театр Юного Актера, в репертуар которого входит русская и мировая музыкальная классика – самое время приобщить ребенка к искусству и, возможно, открыть в нем новые таланты.

9. Зоопарк

лучшие места куда можно пойти с ребенком в Москве

Московский зоопарк считается одним из самых крупных в нашей стране, его территория очень велика, так что обойти ее за один день не представляется возможным.

Вам и вашему ребенку обязательно захочется сюда вернуться. Очень примечателен Дом обезьян, Дом птиц, экспозиция «Ночной мир». Для самых маленьких есть «Детский зоопарк», обзорная экскурсия по которому проводится на паровозике. При зоопарке работают кружки биологов, художественная студия, детский театр, Пони-клуб.

8. Цирк на Цветном бульваре

походы с ребенком в москве

Московский цирк Никулина подарит взрослым и маленьким зрителям огромное количество смеха, положительных эмоций. В нем часто меняются представления и программы, цирк на Цветном бульваре считается самым знаменитым в России. Юрий Никулин выступал в этом цирке, он создал удивительную атмосферу, которая сохранилась и по сей день. Возможно, поход в цирк станет вашей семейной традицией.

7. Театр Куклачева и театр им. В.Л.Дурова

сходить с ребенком в театр

Театр Зверей – прекрасное место для маленьких посетителей. Представления проходят на двух сценах: на большой – в программе участвуют и крупные животные (бегемоты, слоны, лошади), а также на малой – на первых рядах там сидят малыши от 2 до 6 лет, а родители сзади них. Есть и аттракцион под названием «мышиная железная дорога», есть музей, посвященный основателю театра. Интересен детям будет и театр кошек Куклачева, в котором эти животные выполняют невероятные трюки. Миниатюры с участием кошек чередуются с выступлениями клоунов.

6. Дельфинарии

фото топ 11 мест куда пойти с ребенком в Москве

На Старой территории зоопарка находится Дельфинарий: там маленьких зрителей и их родителей ждут представления с участием моржей, морских котиков, китов, сивучей, афалин. В теплое время года представление проходит под открытым небом, а зимой – под надувным куполом. Еще один дельфинарий находится на ВВЦ – это крупнейший в Европе передвижной дельфинарий, вмещающий 600 зрителей. В бассейне в компании с дельфинами можно поплавать под контролем инструктора.


Театр «De-Arte»

В Москве открылся новый театр «De-Arte»

Особенность театра в том, что каждый зритель, придя не сеанс, не только оказывается на красочном и ярком представлении в стиле фэнтези, но и вовлекается в действо, «погружается» в сказку.
На территории театра проходит выставка, главной особенностью которой является насыщенная культурная программа: ежедневно по расписанию проводятся мастер-классы по: икебане, чайной церемонии, оригами, аниме, манго и каллиграфии и др.. Все дети могут примерить доспехи самураев, пострелять из лука. 
 
 

5. Московский планетарий

где гулять с ребенком

Планетарий был построен в 1929 году и проработал до 1994 года, пока не закрылся на реконструкцию. В 2011 году его деятельность возобновилась. Сейчас площадь здания составляет не 3, а целых 14 тысяч квадратных метров. В Планетарии работают: Большой и Малый Звездный зал, два музея (классический музей Урании и интерактивный музей «Лунариум»), Парк неба, Большая и Малая Обсерватории, 4D кинотеатр и выставочный зал «Уровень 9», в котором сейчас проходит первая в России интерактивная выставка о космосе и космонавтах «Космонавтом быть хочу!».

4. Дом сказок «Жили-были»

где гулять с ребенком в москве

Понравится даже самым маленьким посетителям – это настоящее путешествие в сказку. Детей ждет настоящий двухэтажный дворец в народном стиле, обставленный старинными и сказочными предметами. Здесь можно примерять на себя богатырские доспехи, поучаствовать в представлениях, потрогать руками старую мельницу или ступу Бабы Яги. В музее проходят и театрализованные программы по мотивам русских народных сказках.

3. Ква-ква Парк

детский парк

Это крупнейший аквапарк водных развлечений в России, который был открыт в 2006 году. Даже в холодную пору года здесь всегда царит веселье и теплая погода. Водные горки, протяженностью от 90 до 120 метро, 4-х рядные горки, гидромассажные ванны, «лягушатники» для самых маленьких, отвесные аквадромы, пещеры, многокаскадные водопады, большой детский городок – развлечения придутся по душе всей семье. А родители могут посетить не только аттракционы, но и СПА-слон, массажный кабинет, русскую и турецкую баню, сауну, ресторан.

2. Парки и аттракционы.

фото куда пойти с ребенком в Москве

На территории столицы множество парков, но есть места, которые любимы детьми и их родителями. Прежде всего, это парк аттракционов на ВВЦ. Здесь находится городок аттракционов для самых маленьких, Колесо Обозрения, высотой 72 метра – самое высокое в Европе, различные горки, карусели, качели, трассы для картинга, тиры и многое другое.

Для спокойного отдыха предназначен парк Коломенское – он расположился на территории бывшей усадьбы русских царей. Это не только памятник архитектуры, но и живописная природа, городок аттракционов и замечательные виды.

Покататься на аттракционах можно и в парке Сокольники – здесь развлечение по душе найдут дети от 2 лет и старше.

Также всей семьей можно отправиться в ЦПКиО имени Горького: погулять по аллеям, заняться спортом, посетить детский клуб или открытую Обсерваторию, побывать в мини-зоопарке и веревочном парке, взять напрокат катамаран или лодку и прокатиться по реке.

1. Катки

лучшие места москвы

Мест, где можно научить ребенка стоять на коньках, в Москве немало: каток есть в ТРЦ «Мега» в трех районах, в ТРЦ «Лефортово», «Европейский» и других. Интересен каток «Космик», расположенный на 7 этаже торгового центра «европейский». Войдя туда, вы словно попадаете в волшебную страну – посреди заколдованного леса простирается ледяное озеро, на поверхности которого отражается свет звезд. При желании можно воспользоваться услугами тренера и совершенствовать свое мастерство. Рядом с катком есть игротека и всевозможные развлечения, а пообедать можно в семейном итальянском ресторане.

Как видите, в Москве десятки мест, куда можно отправиться с ребенком и получить массу позитивных эмоций!


Обратите внимание!
Теперь на нашем сайте в каталоге занятий для детей Вы можете подобрать в своем районе для ребенка различные занятия. Удобный умный фильтр поможет выбрать вид занятий, формат обучения, ценовой диапазон и многое другое.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Куда пойти с ребенком в Москве

Куда пойти с ребенком в Москве? Таких мест в Москве огромное количество. Мы выбрали наиболее популярные места для прогулок с детьми.

Комментарии 14

06.07.2015, 00:10

Зоопарк любимое место моего сына, он наверное, каждый день может туда ходить.Мне как маме важно, чтобы в зоопарке было чисто и животные были в нормальных вольерах. А в столичном зоопарке все на высшем уровне, персонал весь очень вежливый и отзывчивый. Знаю,что в него вкладывают большие деньги столичные власти, это и видно,все прям как надо.

10.08.2015, 15:29

Мы с дочкой часто ходим в Грабли на Войковской. Там каждое воскресенье проходят мастер-классы для деток. Мы были недавно на оригами, очень довольны.Ну а после занятий взяли соки и пирожные, желе с фрруктами, в общем славно отдохнули)
  • 11.02.2016, 16:10

    LizaR, я конечно обеими руками за. Все эти развлечения очень хорошие, подвижные и развивающие. Но мои больше предпочитают, почему -то цирковые представления. А особенно магические шоу с множеством фокусов. Мы вот собираемся на магИшоу . Стартует программа с 20 февраля и будет проходить в Центральном Доме Литераторов. Мы уже прикупили билеты. У них на сайте есть вся информация, если что.

25.10.2015, 12:56

По субботам на выставке «Коралловый
сад» на Чистых прудах в 11.00 будут проводиться экскурсии для самых маленьких!



Дети от 4-х до 7-ми лет вместе с
родителями побывают в увлекательном путешествии в мир коралловых рифов и их
обитателей.



Экскурсия проводится так, чтобы детишкам
было всё понятно и интересно.



Путешествие весёлое и не очень
длительное.



После экскурсии будет проведен
творческий мастер-класс! Ребята своими руками изготовят подарок на память, а мы
им в этом поможем.



Экскурсия не дорогая – всего 100
руб. с ребенка!

17.02.2016, 03:06

какой то маленький список куда можно пойти. Детство одно и его детям нужно подарить и сделать счастливым. Не только цирками и зоопарками едиными..
Сколько всяких мастер-классов, новых парков сейчас открыто. Даже для крох кучаго всего есть. Мы собираемся в Семинотку. Там конечно оч круто для малый. Может еще знаете где в районе Третьяковской что то есть хорошее? (Мне прям пешая доступность нужна). Не нашла их сайт официальный. Может кому понадобиться - давайте вместе ходить и дружить.

19.04.2016, 19:47

А мы недавно были в центральном детском магазине на Лубянке, вот где рай для деток! Куча всяких развлечений на любой вкус! Моей дочурке особенно понравилось Шоу Динозавров на 5 этаже. Это выставка с роботизированными динозаврами, они двигаются, рычат, в общем восторг!

10.06.2016, 12:34

А нам очень понравились квесты и интерактивные программы в ОблакоKids, что на Академика Королева 10. Первый раз попали к ним с классом на весенних каникулах, когда искали чем занять детей, было двух часовое мероприятие, дети вышли довольные )) сейчас после окончания школы не знали куда податься, а у них летняя программа, сын ходит довольный каждый день вот уже вторую неделю.

23.06.2016, 16:11

Моей дочери-подростку очень нравится играть в квесты в реальности. На Большом Сухаревском переулке прошли несколько квестов всей семьей от компании Truexit - играли в Миньонов, Гарри Поттера. Много эмоций, интересные задания, все остались очень довольны. В следующие выходные пойдем на новый квест у них - Затура.

25.07.2016, 17:27

Так же в Москве есть Гимнастическая сеть Baby Gym, находимся мы в Москва, ул. Крылатская, дом 10 и Московская обл., д. Жуковка, Ильинский подъезд, стр.1, (здание Теннисного центра) Пн-Вс с 10:00 до 19:00

09.11.2016, 15:22

Уже не первый раз бываем в игровом центре "Цель" всей семьёй. Интересно как детям, так и нам, родителям — потому что выбор тиров большой. Для ребёнка мягкая зона, для ребят постарше и взрослых — лазерный и другие тиры. Находится в ТЦ Авиапарк, добраться легко тоже

15.12.2016, 23:48

Сынок мой дико помешан на всяких компьютерных игрушках-войнушках) решили его порадовать, пошли вместе в игровой центр ЦЕЛЬ в авиапарк) сколько радости то было! Причём не только сынок увлёкся так, что едва ли не за уши от лазера утаскивать пришлось, так ещё и мужа с собой завлёк!))) я сама как то оружие не люблю, но сынишка с мужем так уговаривали что решила к ним присоединиться… и знаете, вот совсем не пожалела! там ещё программы разные выбрать можно, от всех этих вариантов аж глаза разбегаются) эмоций просто море, собираемся туда еще раз как нибудь наведаться)

Svetik8 17.01.2017, 09:43

Мы записались на бесплатные пробные занятия по робототехнике а polycent на динамо.Часто на мастер-классы к ним ходим, вот решили попробовать занятия, если понравится сыну, запишем его туда. Территориально это на Динамо. Занятия будут 21 и 22 января.

15.03.2017, 15:53

Столько отзывов... и хороших и не очень об ИЦ Цель. Но мое мнение, однозначно, это классное место. Не только для взрослых, но и для детей. Семьей можно отдохнуть на славу. Нечего дома сидеть))

Натка56 09.04.2017, 19:24

В ТЦ Ривьера на Автозаводской проводят сенсорную экскурсию, называется Прогулка в темноте. Необычно, непривычно и, имхо, выпадает из общего ряда подобных мероприятий для школьников. Экскурсия не возрастная, для всех, кто желает провести час в полной темноте. И не просто провести, а как бы прожить в качестве незрячего человека. Зайти в магазин за продуктами, посетить музей, перейти проезжую часть и т.д. Очень интересно

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Бебиситтеры – сиделки выходного дня
Воспитание ребенка важный, кропотливый процесс. Никто не в силах справиться с ним лучше мамы. Но часто обстоятельства мешают отдавать детям всё свободное время. Большинство родителей периодически нуждаются в помощи. Раньше для этого нанимали нянечек, теперь – на рынке труда уверенно обосновались «бебиситтеры».
image
Малыш и папа: один способ сделать их ближе
Мужчины – существа нежные, но грубые. Под внешней мужественной и строгой оболочкой прячется ранимая детская душа. Но так уж заведено, что проявление чувств в мире мужчин равносильно проявлению слабости. Вот и теперь, с рождением малыша, перед ним встал выбор. Мужчине трудно проявлять свои чувства, но в ваших силах помочь ему...
image
Развитие ребенка 4 лет
Ваш малыш взбирается наверх по ступеням возраста и вот ему уже четыре года. Он думает, что он уже может все на свете, что он умнее всех, хитрее всех, сильнее всех и довольно часто для того, чтобы казаться всесильным, приписывает себе все те достоинства, которыми он не обладает. Понимание и забота, как всегда наиболее важные качества, которыми мама и папа должны обладать.
image
Что подарить ребенку 4 лет?
Что подарить ребенку 4 лет? Что ни говори, а празднование Дня рождения ребенка 4 лет отличается от прежних праздников. В этом возрасте ребенок уже осознанно на все реагирует: может сам выбирать гостей, запоминать, что происходит вокруг...
image
Какой у Вас ребенок?
Давайте отойдем от стереотипов, составленных психологами (сангвиник, меланхолик, флегматик, холерик) и обратимся к живой природе. Возможно, именно она подскажет ответ, какой же у вас ребенок?
image
День рождения ребенка 4 лет
День рождения ребенка 4 лет, как провести этот праздник? Любой ребенок ждет свой день рождение с нетерпением. Он ждет сюрпризы, надеется на интересные подарки. Даже наиболее маленькие детки осознают, что День рождение – это не просто праздник, в который можно получить желанные подарки, конечно много игрушек и наестся много сладостей...
image
6 главных ошибок сна, которые делают родители - и как избежать их
Как уложить ребенка спать? Является одной из большинства задач, стоящих перед родителями. Даже родители "хорошо" спящих оказываются перед борьбой с выбором времени сна или случайной дремотой. Фактически, до 40 процентов детей страдают от своего рода проблемы сна...
image
Игры и конкурсы на день рождения ребенка
Для большинства родителей день рождения ребенка оказывается очень хлопотным. Они задаются трудным вопросом, как отметить День рождения ребенка. Для того чтобы дать на него ответ, необходимо, прежде всего, определиться со следующими нюансами...