Открытка для папы на 23 февраля своими руками

28456

День 23 февраля давно перестал быть праздником, объединяющим военных, пожарных, полицейских и других представителей «мужских» профессий. Сейчас это, скорее, просто День Мужчин.  Поэтому 23февраля поздравляют абсолютно всех близких мужского пола. И, в первую очередь, пап.

А что подарить папе на 23 февраля? Конечно же подарок, сделанный заботливыми ручками любимого сына или дочки!

Итак, делаем необычную открытку для стильного папы!

мастер-класс открытка для папы фото 1

Для того чтобы сделать открытку для папы своими руками нам понадобятся:

  • цветной картон формата А4
  • цветная бумага пастельных оттенков (бежевый, бледно-голубой и т.п.) либо простая белая бумага (9,5 х 14 см)
  • яркая цветная бумага (в нашем случае – синяя)
  • макароны-«бантики», 4 шт.
  • гуашь
  • тонкая и толстая кисточки
  • клей-карандаш + клей-ПВА (или клеевой «пистолет»)

Раскрашиваем макароны-«бантики», даем просохнуть и декорируем при помощи тонкой кисточки. 

  мастер-класс открытка для папы фото 2  

мастер-класс открытка для папы фото 3

Пока «бантики» сохнут, займемся изготовлением рубашки. 

Вырезаем из цветной бумаги прямоугольник 10х9 см. Затем     складываем его пополам (по длине), так, чтобы получился прямоугольник 5х9 см.

    мастер-класс открытка для папы фото 4    

На одном конце прямоугольника, нужно провести линию, отступив 1,5 см от края, и с другой стороны нарисовать еще одну линию, отступив 3,5 см от сгиба. В итоге, должен получится маленький прямоугольник.

     мастер-класс открытка для папы фото 5     

Полученный прямоугольник отрезаем.

И продляем разрез по нарисованной линии еще на 1 см. Разворачиваем лист и по готовым надрезам складываем «ворот» рубашки.

мастер-класс открытка для папы фото 6

мастер-класс открытка для папы фото 6-1

В оставшемся прямоугольнике, я проводим черту на расстоянии 2,8 см от сгиба, а затем делаем отметку 4,5 см от нижней части рубашки. По этой отметке, рисуем рукав рубашки.

мастер-класс открытка для папы фото 7

мастер-класс открытка для папы фото 8

Остается только вырезать  рукава по намеченным линиям и развернуть рубашку.

         мастер-класс открытка для папы фото 9         

Теперь можно собрать нашу открытку. Для этого согнуть лист картона пополам. Приклеить на него цветную бумагу. На бумагу с левой стороны приклеить «рубашку». При помощи клея ПВА или клеевого «пистолета»  посадить галстук-бабочку из макарон. Оставшиеся «бабочки» приклеить справа от рубашки.

мастер-класс открытка для папы фото 10

мастер-класс открытка для папы фото 11

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬ ОТКРЫТКУ:)

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Открытка для папы на 23 февраля своими руками

Мастер-класс как сделать открытку для папы к 23 февраля своими руками.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Пальчиковые игры для малышей
Пальчиковые игры для малышей дают возможность родителям и воспитателям играть с детьми, радовать их и, вместе с тем развивать речь и мелкую моторику. Благодаря пальчиковым играм малыш получает разнообразные сенсорные впечатления, у него развивается внимательность и способность сосредотачиваться.
image
Поделки для детей 3 лет
Скоро весеннее солнышко начнет прогревать наши сердца после ледяной и снежной зимы и придет пора создавать весенние поделки для детей 3 лет, а значит надо быть во всеоружии.
image
Сюжетно – ролевые игры для девочек и мальчиков
Для Вашего малыша предлагаем интересную подборку ролевых игр с популярными детскими сюжетами. Мы Вас научим, как играть с детьми в эти игры, и чем они полезны для Вашего чада, а также что для этого понадобиться. Какие же сюжеты лучше подобрать для ролевых игр с малышом, чтобы игра была интересной и в тоже время развивала и обучала его.
image
Игры для детей зимой
Помимо традиционных зимних развлечений существует масса увлекательных и интересных игр для детей различной возрастной группы, которые позволяют ребенку творчески развиваться и активно двигаться. Игры для детей зимой направлены в первую очередь на общее творческое развитие ребенка и воспитание характера.
image
Игры симуляторы для девочек
Детские игры симуляторы для девочек принято делить на различные категории, в которых малышки сами могут выбрать именно тот раздел, который им больше всего нравится.
image
Познавательные и увлекательные игры про беременность
Существует множество игр на тему беременность. Они затрагивают различные аспекты нахождения в интересном положении.
image
Главная игрушка - кукла
В куклы дети играли всегда, причем не только девочки, но и мальчики. Разнообразие кукол столь велико, что его трудно привести в какую-то систему, дать классификацию или типологию кукольного мира. Куклы отличаются по материалу и сложности изготовления, по внешнему виду и своей роли в игре...
image
Загадки для детей
В любом возрасте ребенок нуждается в тренировке логики, мышления и интуиции, надежными помощниками повсеместно загадки. На самом деле загадки для детей, независимо от того, на какую тематику предложены загадки для детей, они считаются одними из лучших развивающих игр. Загадки для детей не менее известны, чем пазлы и кубики...