Игры для девочек 7 лет

Девочки в 7 лет хоть уже и не малыши, но и не подростки. Они еще развиваются, и психологически, и эмоционально, и физически и в этом им помогут интересные игры для девочек 7 лет. Давайте ознакомимся с некоторыми играми для девочек в 7 лет.

Игры в слова

Эта игра известна всем. Суть ее состоит в том, что первый человек называет слово, например «ананас». Следующий продолжает цепочку, начиная с буквы «с», к примеру «семечки», другой говорит слово на «и», (иголка) и т.д. Повторяться нельзя.

Малевичи

В эту игру играет три человека. Игрокам нужен альбомный лист бумаги и три разных карандаша. Первый человек сначала рисует голову, а потом прикрывает свой рисунок, согнув лист сверху и оставив немного места внизу (можно нарисовать шею). Второй рисует туловище, и оставляет на виду только часть ног. Третий дорисовывает рисунок. Потом открывается листок и существо видно полностью.

Сколько у тебя?

Взрослый просит деток посмотреть все, что есть в комнате и запомнить. Каждый называет поочередно предметы, повторяться нельзя. Кто смог продержаться, тот и победил.

Писатели

Необходимы выдержки из газет. Для участия в игре, чем больше людей, тем лучше. Игроки должны составить маленький рассказ или историю. Тот, чей рассказ окажется самым длинным и будет вознагражден.

Смена буквы

Взрослый произносит слово, а ребенок должен поменять какую-нибудь букву так, чтобы вышло в итоге абсолютно другое слово. Например «папка-бабка» и т.д. Постарайтесь сочинять не сложные слова.

Балда

В данной игре может участвовать большое количество человек. Первый человек придумывает и пишет букву. Второй – дописывает букву впереди или сзади написанной и т.д. Проиграет тот, в итоге подстановки кого вышло целое слово. Приписывая каждую букву, игрок обязан знать слово, которое он загадал, в котором существует написанная им комбинация букв. Если человек, который должен дописать букву, вдруг не придумает ничего, он выбывает из игры, но может подсказывать остальным в игре. Человек, который проиграл впервые - получает букву «Б», если второй раз – «А» и т.д., пока не образуется слово «балда». Игрок, который получит полное слово, считается полностью проигравшим.

Игра полезна для развития логики и мышления. В нее можно играть как на листе, так и в уме. Идеальный вариант игры для девочек 7 лет.

Карамба

Участников должно быть больше чем 2. Суть игры в том, что взрослый называет числа, которые делятся на 5 (2, 6, 4) и имеют цифру 5 на письме. Дети должны заменять эти цифры словом "Карамба" (например: 1, 7, Карамба, 6, 5). Кто неправильно говорит, тот проигрывает.

Две буквы

Для игры нужно несколько участников.

Первый человек называет слово - существительное единственного числа. Второй участник на две буквы в конце этого слова сочиняет свое, но не говорит его вслух, а описывает разными словами. Третий игрок пытается разгадать это слово, (он может спрашивать), но не произносит его, а на две буквы этого слова сочиняет свое слово и описывает его другому игроку. И так продолжается пока Вам не надоест.

Раскрась-ка

В возрасте 7 лет дети активно изучают окружающий мир. Помогать им в этом берутся раскраски. Покупайте их деткам, пусть увлекаются, так они смогут развить моторику рук, станут более усидчивыми, внимательными к деталям.

Задачи на логику

Что может быть лучше игры для девочек 7 лет, чем логические упражнения.

Пете в 13 лет, пообещали подарить велосипед тогда, когда его возраст станет составлять одну треть возраста его папы. Папе исполнилось 56 лет. Когда же у Пети будет ездить на велосипеде?

Яйца в емкости

Из емкости, где находятся 12 яиц, 12 ребят берут каждый себе яйцо, и все равно в тарелке лежит только одно яйцо. Как так?

Какую дорогу выбрал Паша?

Павлуша выехал из дому желая доехать на велосипеде в одну деревню на расстоянии десяти верст. Стоя на перекрестке, заметил он, что столб, диктующий направление деревень упал и лежит на дороге. Но все равно понял Паша, по какой дороге надо ехать.

Каким образом он понял это?

Такие игры для девочек 7 лет позволяют развивать логику и мышление, тактику и стратегию.

Ответы на задачки:

Когда у Пети будет велосипед?

Решение: когда отец Пети втрое старше его, отличие между ними всегда равняется сорока четырем годам. Итак, Пете будет двадцать два года, когда его папе будет в три раза больше; таким образом, Петя будет ездить на велосипеде через десять лет.

Яйца в емкости.

Решение: последний парень взял с собой и яйцо и тарелку, на которой оно находилось.

Какую дорогу выбрал Паша?

Решение: Паша знал название деревни, откуда приехал, и, поставив ручку столба, где как раз написали название деревни туда, откуда он приехал, он понял, на какие дороги показывают другие ручки столба.

Такие игры для девочек 7 лет прекрасно подходят, увлекают, могут заинтересовать, учат считать, размышлять, замечательны во всех смыслах. Учитесь вместе с ребенком, занимайтесь с ним, увлекайте и тогда Ваша юная знайка сможет учиться без забот и с огромным интересом.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Игры для девочек 7 лет

Девочки в 7 лет хоть уже и не малыши, но и не подростки. Они еще развиваются, и психологически, и эмоционально, и физически и в этом им помогут интересные игры для девочек в7 лет.  Давайте ознакомимся с некоторыми играми для девочек в 7 лет.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Развивающие игры для детей 6 лет
Развитию памяти, мышления, внимания, речи способствуют развивающие игры для детей 6 лет. Чтобы процесс познания не был для ребенка утомительным и нежеланным, родители заранее должны позаботиться о развитии его познавательных возможностей.
image
Открытка для папы на 23 февраля своими руками
Мастер-класс как сделать открытку для папы к 23 февраля своими руками.
image
Пасхальные яйца своими руками
Время подготовки к празднованию Пасхи можно провести весело и превратить создание пасхальных яиц в игру и праздник для детей. Предлагаем вашему вниманию идеи для пасхальных яиц.
image
Игры для девочек в 5 лет
Если игры для девочек в 5 лет будут направлены на развитие мышления, фантазии, техники речи, артистизма и выглядеть будут в форме игры, то цены им не будет.
image
Развивающие игры для детей 4 лет
Какие развивающие игры для детей 4 лет являются наиболее эффективными и интересными? В этой статье собраны самые увлекательные и полезные игры, которые понравятся и Вам и Вашему ребенку.
image
Игры для мальчиков 7 лет
Игры для мальчиков 7 лет помогут стать активнее ребенку, и совершенствовать его физические способности. В данной статье представлены различные игры для детей 7 лет...
image
Познавательные и увлекательные игры про беременность
Существует множество игр на тему беременность. Они затрагивают различные аспекты нахождения в интересном положении.
image
10 способов развлечь ребёнка в дороге
Вот наступает момент, когда вся семья отправляется в долгожданное путешествие. Казалось бы, вещи собранны, билеты куплены, но возникает вопрос, чем развлечь в дороге ребенка, чтобы он не скучал? Как сделать поездку не только рутинным, но и интересным занятием? Первое время дети погружены в новые впечатления: они рассматривают пейзаж за окном, вслушиваются в новые звуки, ходят по купе поезда, а вот когда малыш начинает откровенно скучать – самое время придумать для него оригинальное развлечение.