Подарок от бабушки: прелестные вещицы для внуков

19031

Если ваша семья или семейство друзей вот-вот пополнится крохой, а вы не знаете, как поздравить, то можно преподнести действительно необычный и оригинальный подарок. В последнее время в моду вошли детские метрики – они содержат важную информацию о человечке, который недавно появился на свет: в них указано имя, фамилия, рост, вес, дата рождения чада. Если бы это были просто статистические данные, это бы выглядело скучно и неуместно, но красиво оформленные вышитые метрики можно приравнивать к настоящим произведениям искусства.

Вышивка может быть разной, все зависит от фантазии и умений мастерицы. Многие пользуются машинной фото вышивкой – это универсальный вариант с огромным множеством вариаций стилей и мотивов. Впрочем, есть и самые популярные метрики: первый вид – портрет новорожденного. Черты лица малыша можно передать при помощи вышивки, это достаточно трудоемкий процесс, но результат превзойдет все ваши ожидания.

Вышитая метрика может быть стилизованной. В этом случае, она выполняется в розовых и бежевых либо синих и белых тонах. Помимо детских фигурок на полотне может присутствовать и другая символика, которая ассоциируется с рождением малышей – погремушки, кроватки, коляски и прочие вещицы. Даже аист, приносящий малыша или мишка, укачивающий ребенка, бережно держа его в лапах, будет выглядеть очень красиво!

Ангелочки, зайчики, котята, мультяшные герои также могут быть вышиты на метрике. Данные малыша можно расположить как в хаотическом порядке, так и непосредственно в центре картины. Главное, чтобы изображения игрушек не перекрывали данные о малыше. 

 

Детская метрика может иметь вид страниц из книги, данные малыша можно вышить витиеватым почерком или стилизованным старинным шрифтом. В эту «книгу» можно поместить и фотографии новорожденного либо передать общие черты лица с фотографической точностью при помощи малинной вышивки. А можно обойтись и обычными мультяшными или животными образами.

Можно сделать даже настоящее родовое дерево – оно станет украшением вашего дома и не позволит забыть о столь важном событии.

Отпечатки ручек и ножек малыша тоже можно вышить на метрике, они будут казаться объемными, а сам шедевр порадует оригинальностью. Это прекрасное напоминание о счастливом дне рождения чада.

Можно прикрепить к метрике локон волос ребенка, браслет с бирочкой с руки, ленточку, которой было перевязано одеяло, когда чадо забирали из родильного дома. Вышить метрику можно по схеме – в продаже даже есть готовые наборы с картинками и примерами шрифта, а затем подобрать подходящую рамку для картины. 

Бабушки и мамы, которые любят не только вышивать, но и шить или вязать, могут удивить своих близких оригинальными вещицами для новорожденных. Придется потрудиться, но зато вы будете уверены в том, что вещи будут уникальными и оригинальными. Детская мода также переменчива, как и взрослая, но сделанные своими руками одежки всегда актуальны!

Вязать для малышей – это большое удовольствие: это не только полезное занятие, но и возможность сэкономить. Маленькие модники в вязаных вещах будут чувствовать себя очень тепло и комфортно, а вы сможете воплотить в жизнь свои смелые идеи. Вы только учитесь вязать? – начните с азов, различные пинетки, носочки и тапочки станут отличной тренировкой, да и для фотосессии с малышом просто необходимы!

В интернете можно найти массу схем оригинальных шапочек и шарфиков. Если малыш появился на свет в холодную пору года, они придутся как раз кстати. Шапочки в виде зверушек, необычные чепчики, кружевные капоры – они пригодятся малышам и это замечательно!

Если у вас есть определенный опыт в вязании, можете взяться за более крупную вещь – платьица, сарафаны, одеяльца, конвертики для малышей и многое другое.

Вязаную вещь можно сделать однотонной, украсить различными узорами или красивым декором. Выбирая нитки для вязания, отдавайте предпочтение хлопку, вискозе или шелку. Шерсть также прекрасно согреет малыша, но она должна быть тонкой и пушистой, а не колоть нежное тельце ребенка. Откажитесь от ангоры, мохера или ниток с люрексом – синтетические волокна достаточно жесткие и могут стать причиной дискомфорта чада. Для теплых вещей необходима подкладка, ее можно сшить из флиса.

Своими руками можно связать или сшить предметы интерьера – подушки, пледы, покрывальца для кроватки малыша. 

Даже игрушки и погремушки можно связать, сделайте своими руками модули подвески – они будут привлекать внимание ребенка. Выбирайте яркие нитки, все детали (глаза, нос) лучше вышить темными нитками, на таких игрушках не должно быть деталей, которые малыш легко может оторвать. Вязаное полотно или игрушки, сшитые из деталей, способствуют также развитию мелкой моторики – прыткие пальчики малыша будут ощупывать неровную поверхность.

Даже развивающие коврики можно сделать своими руками: нашить на него пуговиц, ярких игрушек, обвязанные колечки и прочие мелкие яркие элементы, которые малышу захочется потрогать. Можно выполнить коврик в виде большой полянки или игрушки – это не только развлечение для малыша, но и украшение интерьера.

Подойдите к занятию творчески, проявите фантазию, вы будете заслуженно гордиться созданными своими руками вещицами, а ваш малыш будет окружен заботой и любовью!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Подарок от бабушки: прелестные вещицы для внуков

Если ваша семья или семейство друзей вот-вот пополнится крохой, а вы не знаете, как поздравить, то можно преподнести действительно необычный и оригинальный подарок. В последнее время в моду вошли детские метрики – они содержат важную информацию о человечке, который недавно появился на свет: в них указано имя, фамилия, рост, вес, дата рождения чада.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Летние дети
Каким он или она станет, когда вырастет, что за характер будет у их долгожданного чада? Новоиспеченные мамочки, а часто и папочки частенько грешат составлением всевозможных гороскопов по датам рождения ребенка и прочим приметам. А что о будущем маленького человечка может сказать наука? Оказалось – не так уж и мало. Вот какими, по мнению ученых и медиков, станут летние дети.
image
Как выбрать кроватку для ребенка
Как выбрать кроватку для ребенка - один из волнующих вопросов, которые задают себе будущие родители. Обычно кроватку новорожденному ребенку покупают еще до его рождения. Многие мамы и папы при покупке кроватки для ребенка обращают внимание в основном на ее внешний вид...
image
Что можно дать детям в первые месяцы жизни
Каждый родитель хочет, чтобы ребенок вырос крепким и болел как можно меньше. Рассмотрим основные факторы, влияющие на иммунитет ребенка. Это простые правила, не требующие финансовых затрат.
image
Круг для купания
Бывает, что родители сталкиваются со многими трудностями при купании крохи. Особенно если купает малыша один человек. При помощи такого круга для купания упрощается процедура мытья. Круг помогает снижать тревогу малыша, ведь головка его в круге зафиксирована. Круг для купания помогает защищать от того чтобы водичка не попала в ушки или ротик...
image
Выбор манежа для ребенка
Малыши растут и по достижении определенного возраста начинают ползать. С этого момента вы должны обезопасить своего ребенка. Проще всего сделать это с помощью манежа. Так малыш никуда не убежит, пока вы занимаетесь своими делами.
image
Детский стульчик для кормления
Поиск хорошего детского стульчика для кормления - задача не из легких. Внешний вид и цена не должны стать веским аргументом при выборе детского стульчика для кормления. Важно, насколько удобнен и безопасен стульчик для кормления ребенка...
image
Как выбрать детскую коляску
Выбирайте модель с надежным каркасом без больших зазоров или острых краев, которые могут представлять угрозу для здоровья ребенка. Обратите внимание на то, есть у коляски съемная перекладина или ремень безопасности. Узнайте больше о критериях выбора детской коляски и различных аксессуаров для колясок.
image
Детские автокресла, как выбрать детское автокресло
Как сделать поездку в машине безопасной для ребенка? Зачем нужны детские автокресла? Как правильно выбрать детское автокресло ? Чем развлечь малыша в дороге? Какое детское автокресло лучше?