Коробка для новорожденного

В 2018 году в России начал действовать необычный проект — «Подарок новорожденному». При выписке из роддома молодая мама и малыш будут получать целую коробку приданого. Такая коробка для новорожденного поможет избежать семьям суеты, в связи с необходимыми покупками, и этом поможет больше времени провести с ребенком. Инициатива вручать такой подарок молодым родителям принадлежит мэру Москвы.

Что можно найти в коробке?

Для того чтобы определиться, что будет в коробке, Департамент труда и социальной защиты населения в прошлом году в течение месяца консультировался с экспертами и специалистами, детским врачами и сообществом родителей. С учетом полученного мнения и был составлен список вещей для новорожденного.

что в коробке.jpg

Стоимость коробки в среднем составляет 15 000 рублей, в приданое входит 44 наименования.

Вот список вещей, которые находятся в коробке:

  • простынь;
  • матрац;
  • байковое одеяло;
  • байковая пеленка — 3 штуки;
  • ситцевая пеленка — 2 штуки;
  • подгузники — 1 упаковка;
  • клеенка;
  • комбинезоны (трансформер и демисезонный);
  • ползунки короткие, боди с длинными и короткими рукавами, слип — по 1 штуке разного размера (от 56 до 80);
  • две шапочки — разных размеров с завязками и без них;
  • варежки «царапки», пинетки;
  • слюнявчик;
  • комплект для купания;
  • средства гигиены (присыпка, крем, ватные палочки и диски);
  • погремушка;
  • расчески и ножницы;
  • прорезыватель для зубов;
  • соска и бутылочка;
  • брошюра — 2 штуки.

Если возникнут проблемы с цветом комбинезона для крохи, можно будет обратиться к работникам роддома. Они предоставят необходимые контакты. И позвонив по телефону, вы решите этот вопрос, главное, не отрывать этикетку с одежды. Речь идет не о том, что можно выбрать любой понравившийся цвет, а просто поменять розовый на голубой, например, если родился мальчик, а комбинезон предназначен для девочки.

подарок для мамы.jpg

При желании можно использовать коробку, в качестве кроватки для крохи в первые недели жизни. А вот использовать эту коробку как автокресло или переноску не рекомендуется, чтобы не навредить малышу.

Какие цели преследует эта программа?

Прежде всего, стоит сказать, что в рамках проекта «Десятилетие Детства» акция с коробкой для малыша предусмотрена для всех субъектов РФ.

Но пока получают подарки только жители столицы. Все дело в том, что средства на подарки малышам выделяют сами регионы, поэтому и наполнение коробки зависит от суммы, которую выделят власти конкретного города.

Сама программа будет действовать два года — с 2018 по 2020.

Какие цели преследует акция «Подарок новорожденному»? Самое главное, новоиспеченные родители смогут в первые недели провести больше времени с крохой, не отвлекаясь на необходимые покупки.

Кроме того, подарив необходимые для крохи вещи на ближайшие три месяца, государство частично берет расходы семьи на себя. А значит, есть надежда на улучшение демографического положения в стране. Семья чувствует поддержку и, возможно, решит родить еще одного малыша.

Все вещи в коробке российского производства. Это очень поддержит отечественного производителя. Ведь такой подарок является своеобразной рекламой. Если вещи, которые находятся в коробке, понравятся родителям, они еще не раз приобретут их.

коробка_для_родителей

Возможно, не все подарки, которые находятся в коробке, понравятся конкретным родителям. Но все равно это существенное подспорье для молодой семьи.




Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Коробка для новорожденного

<div align="justify">В Москве нововведение - при рождении малыша, семья получает в подарок коробку. Что в ней или для чего нужна? <br /> </div>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как выбрать кроватку для ребенка
Как выбрать кроватку для ребенка - один из волнующих вопросов, которые задают себе будущие родители. Обычно кроватку новорожденному ребенку покупают еще до его рождения. Многие мамы и папы при покупке кроватки для ребенка обращают внимание в основном на ее внешний вид...
image
Подарок от бабушки: прелестные вещицы для внуков
Если ваша семья или семейство друзей вот-вот пополнится крохой, а вы не знаете, как поздравить, то можно преподнести действительно необычный и оригинальный подарок. В последнее время в моду вошли детские метрики – они содержат важную информацию о человечке, который недавно появился на свет: в них указано имя, фамилия, рост, вес, дата рождения чада.
image
Что взять с собой в роддом?
За 2-3 недели до предполагаемой даты желательно заняться подготовкой вещей, которые понадобятся вам и вашей крохе в родовом и послеродовом отделении. В государственных роддомах порядки свои, поэтому не удивляйтесь, что часть собранных вещей вам могут не разрешить взять. Для платных отделений или коммерческих роддомов подобных ограничений, как правило, меньше. Итак, что взять с собой в роддом?