Весенние дети - несколько слов о главном

32932
Весенние дети - несколько слов о главном

Наверняка, каждую будущую маму волнует вопрос о том, каким же будет ее долгожданный ребенок? Ответить на него сегодня могут не только астрологи, занимающиеся выстраиванием натальных карт. На помощь будущей маме спешат и представители более привычных дисциплин – психологии и медицины. И те и другие, накапливая опыт и анализируя его, уже могут рассказать кое- что о том, какими будут, например, дети рожденные весной.

Здоровье весенних детей

Такие дети, чаще остальных подвержены разнообразным формам аллергий, ведь, обладая не устоявшейся еще, не подготовленной иммунной системой. Они сталкиваются с большим количеством естественных сезонных аллергенов. В частности сильную аллергию может вызвать пыльца растений, особенно злаковых культур. Постепенно сильная реакция иммунной системы на пыльцу закрепляется и вот, уже взрослый человек страдает от той или иной формы аллергии.
Так же ученые считают, что у родившихся в этот период детей высок риск аутизма и разнообразных нарушений внимания. По мнению американских и израильских медиков увеличение риска этих заболеваний связано с повышенной концентрацией в воде и пище всевозможных ядохимикатов, используемых в сельском хозяйстве практически всех стран мира. И концентрация этих пагубно воздействующих на плод веществ максимальна именно в месяцы зачатия весенних малышей.
Здесь дети более склонны к заболеваниям сердечнососудистой системы, а так же чаще подвержены всевозможным хроническим болезням. Они чаще болеют простудными заболеваниями в первую в их жизни осень. Риск развития болезни Паркинсона и риск различных онкологических заболеваний, а так же и болезни Альцгеймера для них так же более высок, чем для малышей, рожденных в другие сезоны.
Весенние детки так же более подвержены таким заболеваниям, как рассеянный склероз, алкоголизм, тяжелые формы депрессии. Как следствие, среди родившихся весной высок уровень самоубийств. Он на семнадцать процентов выше, чем у прочих людей. Эти данные на раз подтверждены учеными разных стран. Исследования проводились в Англии и Дании, Швеции и Америке. Но вот объяснить, какие факторы приводят к увеличению рисков пока никто из ученых пока не смог.
Зато ученые из Австрии заметили, что средний рост молодых людей, родившихся в марте, апреле, мае на 0,6 см. больше, чем у остальных. Шотландские медики считают, что у таких девушек выше риск появления такой болезни, как анорексия, связанной с безумной гонкой за модой ныне худобой и модельной фигуркой. Причем риск появления этого нервно-психологического заболевания у девочек выше на пятнадцать процентов, по сравнению с остальными.

Психология мартовских детей

Весна, как известно время пробуждения, роста, развития.
Это время года дало миру немало талантливых и знаменитых своим творчеством людей. Вот лишь несколько известнейших имен: Федор Сологуб (1 марта 1863), Орнелла Мути (5 марта 1955), Иоганн Себастьян Бах (21 марта 1865), Алек Болдуин (3 апреля 1958), Леонардо да Винчи (15 апреля 1452), Владимир Набоков (24 апреля 1899), Зигмунд Фрейд (6 мая 1856), Михаил Булгаков (15 мая 1981), Боб Дилан (24 мая 1941).
Но, несмотря на то, что дети, рожденные весной щедро одарены творческими способностями, они не слишком решительны, что довольно сильно мешает им в реализации собственных жизненных и творческих планов. Первая же, пусть и мелкая, но неудача способна остановить их движение к цели. Большинство весенних относится к тому типу людей, которым проще найти новую цель, чем идти к окруженной слишком большим количеством препятствий старой. Частенько "мартовские, апрельские или майские" люди используют "страусиную" тактику, пряча голову в песок вместо того, чтобы сходу расправиться со всеми проблемами. Эти люди имеют в большинстве своем ранимую тонко чувствующую душу, склонность к рефлексии, что начисто лишает их лидерских талантов. Способности без колебаний принимать жесткие решения и вести за собой людей нет и в помине. Да и брать на себя связанную с этим ответственность, рожденные весной люди совсем не стремятся. А значит, высокие ответственные должности для них скорее исключение, чем правило. 
Личная жизнь рожденных в эти месяца оказывается благополучной в том случае, если им повезет встретить идеал в виде любимого и любящего, нежного, романтичного партнера. Люди, день рожденья которых пришелся на март, никогда не позволят себе близких отношений с нелюбимым партнером. Даже если сам он влюблен и готов "горы свернуть и луну с неба достать". У нелюбимых просто нет шансов.

Выбор имени ребенка

Имя играет немалую роль в жизни любого человека. В древности именам приписывалась таинственная сила, считалось обязательным правильно, в соответствии с традициями подобрать имя новорожденному. Важно это и в современном мире. Весенние малыши по натуре своей не являются бойцами. Они гибки и ранимы. Сделать их внутренний мир более гармоничным поможет выбор "жесткого" имени, что придаст им стойкости и уверенности в собственных возможностях.
Вот некоторые популярные мальчишеские имена: Александр, Данила, Кирилл, - для мартовских детей. Андрей, Сергей, Егор – подойдут для апрельских. Антон, Максим, Николай – хороши для мальчиков, рожденных в мае. А вот варианты для девочек: Галина, Маргарита, Кристина – март. Апрельские девочки будут счастливы с именами: Дарья, Тамара, Ева. Для рожденных в мае девочек неплохо подойдут имена Валентина, Марина, Юлия.
Конечно, подходящих имен существует намного больше. Выбрать лучший для вашего малыша вариант поможет словарь или наша рубрика для выбора имени ребенку.
Счастья Вам и малышу!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Весенние дети - несколько слов о главном

Наверняка, каждую будущую маму волнует вопрос о том, каким же будет ее долгожданный ребенок? Ответ на него сегодня могут не только астрологи, занимающиеся выстраиванием натальных карт. На помощь будущей маме  спешат и представители более привычных дисциплин – психологии и медицины.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Летние дети
Каким он или она станет, когда вырастет, что за характер будет у их долгожданного чада? Новоиспеченные мамочки, а часто и папочки частенько грешат составлением всевозможных гороскопов по датам рождения ребенка и прочим приметам. А что о будущем маленького человечка может сказать наука? Оказалось – не так уж и мало. Вот какими, по мнению ученых и медиков, станут летние дети.
image
Зимние дети
Все, кто появился на свет в зимнее время, владеют намного большими шансами вырасти крупнее, более умными и успешными, относительно тех кто родился в летние месяцы.Зимние дети отличаются лучшим дальновидным зрением, чем рожденные летом.