Подушка для кормления

<
div align="left">

Нужна ли подушка для кормления?

Кормление новорожденного ребенка это не только приятный, но кропотливый и длительный процесс. Он может протекать 20-40 минут, а есть малыши, которые не отпускают маму целый час. Если мама столь длительное время держит свою пусть еще совсем маленькую (4-5 килограммовую) кроху на руках к концу кормления она испытывает физическую усталость, тяжесть в руках и напряжение в спине. Можно ли этого избежать? Как превратить процесс кормления в настоящее удовольствие?

Во многих книгах по уходу за малышом дается совет: «…чтобы процесс грудного вскармливания протекал комфортно, нужно запастись пятью подушками. Мама садится на диван или кресло, на колени кладет две подушки (чтобы малыш был на уровне груди), еще две подушку подкладывает под свои руки, последнюю подушку помещает за спину».

Не думаю, что каждый раз, когда Вам нужно покормить малыша Вы будете прибегать к столь сложной конструкции. Да и зачем, когда есть прекрасная альтернатива – специальная подушка для кормления!

Подушка для кормления имеет форму разъемного «спасательного круга», который плотно обхватывает талию мамы. Подушка при этом, как бы, обнимает маму своими «мягкими лапами» - это не позволяет ей съезжать, когда Вы кормите малыша. Передняя часть подушки для кормления плотно набита, за счет чего малыш, лежа на ней, находится на уровне груди мамы. Концы подушки закруглены, для того чтобы подушка для кормления держалась на маминой талии. Причем данная конструкция подушки для кормления ребенка универсально подходит для мамы любого размера. Такую подушку для кормления Вы можете использовать от самого рождения и до тех пор, пока вы кормите ребенка грудью.

Подушка для кормления делает процесс грудного кормления максимально комфортным и для мамы и малыша. Маме не приходится придерживать ребенка двумя руками. Мама может попить чай, читать книгу, не прерывая кормления. Подушка для кормления ребенка позволяет менять грудь и чередовать прикладывание ребенка под разными углами к груди. Чередование прикладываний позволяет лучше опорожнять разные доли груди, а это уменьшается вероятность лактостазов.

Выбор подушки для кормления ребенка.

При выборе подушки для кормления для ребенка обратите внимание на ее комплектацию. Лучше всего если к подушке для кормления прилагается съемная наволочка на молнии. В таком случае, Вы без затруднения сможете снимать верхнюю наволочку для стирки - это удобно и гигиенично.
Наперник должен быть сшит из плотного тика, наволочка 100% хлопка. Идеальный наполнитель - синтепух (халафайбер). Это экологически чистый материал, хорошо сохраняет форму, не вызывает аллергических реакций, не впитывает запахи.

Милые мамочки, не отказывайте себе в комфорте и удовольствии, наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным со своим малышом, а подушка для кормления поможет Вам в этом.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Подушка для кормления

Подушка для кормления делает процесс грудного кормления максимально комфортным и для мамы и малыша. Маме не приходится придерживать ребенка двумя руками. Мама может попить чай, читать книгу, не прерывая кормления...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Режим питания ребенка в 6 месяцев
Данная статья содержит полезную информацию для родителей о формировании режима питания полугодовалого ребенка, каких правил стоит придерживаться, как кормить малышей при раннем прикорме и т. д.
image
Как увеличить лактацию
Недостаток молока, пожалуй, одна из самых распространенных проблем, с которой может столкнуться кормящая мама. В этой статье мы рассмотрим ситуации, которые могут привести к снижению лактации, и рассмотрим пути, как увеличить лактацию в каждой конкретной ситуации.
image
Чем кормить детей от рождения до года
Молодым родителям не терпится начать кормить малыша кашами и пюре. Одолевает интерес, как же кроха отреагирует на новые вкусы и способ принятия пищи? Хочется посмотреть, как забавно он будет пачкаться пюре и кашей.
image
Введение прикорма: основные правила
По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения вводить прикорм следует не ранее 6 мес. Но следует ориентироваться не только на возраст ребенка, а на признаки готовности ребенка к прикорму. Слишком ранее введение прикорма, может привести к уменьшению количества вырабатываемого молока у мамы и сокращениям сроков грудного вскармливания, расстройствам пищеварения, увеличению риска аллергических проявлений. Слишком позднее введение прикорма грозит возникновению дефицитных состояний у ребенка.
image
Искусственное вскармливание
Лучшим питанием для новорожденного ребенка является грудное молоко. Естественное вскармливание обеспечивает крохе крепкое здоровье, прекрасное настроение и полноценное развитие. Но существуют обстоятельства, когда приходиться переходить на смешанное или искусственное вскармливание.
image
Как отучить ребенка от ночного кормления
Кормящая мама во время грудного вскармливания задумывается над тем, как она будет отучать ребенка от груди. Полезные рекомендации вы найдете в нашей статье.
image
Какой должен быть режим питания ребенка в 1 год
Питание ребенка должно быть сбалансированным, содержащим все полезные вещества. К 1 году вырастают зубки (8-10) и появляется интерес к твердой пище. Данная статья подскажет родителям, как подготовить полноценное меню.
image
Если ребенок мало ест
Принято считать, что на первом году жизни стандартный ребенок – если такие дети вообще существуют - обычно утраивает массу тела, имеющуюся при рождении. На втором же году жизни дети прибавляют лишь примерно четвертую часть от веса, имеющегося к годовалому возрасту...