Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?

6279
Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?

<
h3 id='outline_1' id='outline_1' >Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?

Есть один простой показатель эффективности контрацепции – индекс Перля. Он позволяет оценить количество беременностей на 100 случаев использования того или иного метода – и дает весьма любопытную картину.
Оказывается, что среди распространенных способов избежать зачатия самыми ненадёжными оказываются именно самые популярные. И с рекордными цифрами в диапазоне от 4 до 18 случаев беременности из 100 лидирует прерванный половой акт.

Многие пары, особенно в начале отношений, прибегают именно к нему. Этот способ не затратен и всегда доступен. Кроме того, за него неизменно ратуют радикальные противники презервативов: «Дорогая, у меня все под контролем!»

Несмотря на убедительность этой фразы – и скорее, именно из-за нее, из 100 пар, регулярно использующих прерванный половой акт в качестве метода контрацепции, в среднем 20-25 могут стать родителями.

Кроме того, искусственно задерживать наступление оргазма попросту вредно. Сексологи предрекают мужчинам – любителям ППА массу проблем со здоровьем: от нарушения эрекции и до общих нервных расстройств и воспалительных процессов.

Для женщин подобная практика чревата сложностями в достижении оргазма. Незащищенный половой акт – это стресс, а значит, шансы расслабиться и получить удовольствие стремительно падают. По статистике, около 50% женщин, никогда не испытывавших оргазма, постоянно используют прерванный половой акт.

Какова альтернатива, спросите вы?

Одним из самых надёжных методов являются комбинированные гормональные контрацептивы или попросту, противозачаточные таблетки. Их надёжность составляет более 99%: пресловутый индекс Перля – от 0,1 до 0,9 на 100 случаев.

За последние десятилетия появились более совершенные формулы таблеток, которые позволили обеспечивать максимальную защиту от нежелательной беременности с положительным влиянием на организм.

Уже даже разработано средство в гармонии с женской природой, в котором содержатся компоненты, максимально приближенные к натуральным веществам. При этом, объем активных веществ – эстрадиола и диеногеста – зависит от фазы менструального цикла, а дозы подобраны по принципу «столь мало, насколько возможно Поэтому теперь опасения девушек о возможном влиянии на их организм, возможности поправиться, принимая оральные контрацептивы, сведены к минимуму Согласно результатам исследований, средняя масса тела девушек, которые принимают препарат, приближенный по составу к натуральным гормонам, остается стабильной. А пресловутый стресс от незащищенного секса при использовании таких контрацептивов оборачивается улучшением настроения и самочувствия женщин.

Чтобы определить, какой способ предохранения подходит вам лучше других, обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом. Только врач может подобрать эффективный контрацептив, который подходит именно вашей паре.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?

Насколько вы уверены, что надёжно защищены от нежелательной беременности?<br /> Есть один простой показатель эффективности контрацепции – индекс Перля. Он позволяет оценить количество беременностей на 100 случаев использования того или иного метода – и дает весьма любопытную картину.

Комментарии 1

03.04.2017, 20:09

Вот знаете, каждый раз когда используешь новый контрацептив, то всё равно жутко волнуешься, несмотря на эти всякие "индексы Перля" и т.д. Последние два года пользуюсь негормональным средством Фарматекс, гинеколог посоветовал. Хоть врач и порекомендовал его, как надёжное, но я всё равно жутко переживала. В итоге за два года ни одной осечки) А вот гормональные я как-то обхожу стороной, слишком уж много побочек.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Взаимотношения с мужем во время беременности и после нее
Из-за боязни навредить ребенку многие отказываются от радости половой активности во время беременности. Так ли оправданы страхи будущих матерей, и какие существуют реальные противопоказания во время беременности?
image
Беременная жена: особенности отношений
Всем известно, что беременность важный и трудный момент в жизни не только женщины, но и мужчины. Грядущие перемены полностью меняют привычный уклад жизни всей семьи и представителей сильного пола, в частности. Мужчины сталкиваются с серьезными проблемами, которые некоторым довольно тяжело разрешить.
image
Беременность и супружеские отношения
Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается интимных отношений между супругами во время беременности. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые варианты близости....