Как лечить серьезные солнечные ожоги?

4044
Как лечить серьезные солнечные ожоги?

Склонность к загару у разных людей различная. Некоторые люди легко обгорают на солнце, а другие, проведя целый день на солнцепеке, совсем не обгорают. Кто-то может получить солнечный ожог даже в облачный день, если не воспользуется солнцезащитным средством. Существуют различные типы солнцезащитного крема, поэтому очень важно найти тот, который подходит вашему типу кожи. Кожа разных людей так же по-разному реагирует на солнечный ожог. Чаще всего при ожоге кожа сначала краснеет, шелушится и облезает, и только через несколько дней приходит в норму. Все зависит от вашего типа кожи. Солнечный ожог может быть чрезвычайно болезненным и даже ограничивать движения. Иногда одна часть тела обгорает сильнее, чем другая.

Если вы обнаружили, что получили солнечный ожог, нужно сразу же выйти из-под солнца или прикрыть обгоревшее место полотенцем или одеждой. Для того чтобы лечить серьезные солнечные ожоги можно купить лекарственные средства, которые помогут облегчить боль. Проконсультируйтесь с врачом прежде чем принимать какие-либо лекарства внутрь. Спреи и увлажняющие крема можно использовать без предварительной консультации с врачом.

Для охлаждения тела следует смешать немного холодной воды и молока и полностью намочить полотенце в полученном растворе. Когда ткань пропитается, разместите полотенце на пораженные участки тела и держите приблизительно 20 минут. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не почувствуете облегчение.

Для лечения тяжелых солнечных ожогов вы можете воспользоваться соком из алоэ вера. Его необходимо приложить на пораженные участки кожи. Сок алоэ успокаивает обожженную кожу. Так же хорошо помогают средства, содержащие декспантенол. Облегчить боль при солнечном ожоге помогает принятие прохладной ванны. В случае тяжелого солнечного ожога крайне не рекомендуется пользоваться мылом, гелями для душа и другими парфюмерными продуктами, которые раздражают кожу.

Если у вас появилось головокружение, тошнота или рвота, срочно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Вышеперечисленные признаки могут быть симптомами серьезного обезвоживания. В этом случае показано внутривенное введение солевых растворов для лечения обезвоживания.

Для того чтобы не лечить серьёзные солнечные ожоги, следует соблюдать простые меры профилактики солнечного ожога. В них входят ежедневное применение солнцезащитных средств, исключение пребывания на солнце в «опасные часы» с 12-15 часов дня, обильное питьё минеральной воды и обязательное ношение головных уборов.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как лечить серьезные солнечные ожоги?

Склонность к загару у разных людей различная. Некоторые люди легко обгорают на солнце, а другие, проведя целый день на солнцепеке, совсем не обгорают. Кто-то может получить солнечный ожог даже в облачный день, если не воспользуется солнцезащитным средством. Если вы обнаружили, что получили солнечный ожог, нужно сразу же выйти из-под солнца или прикрыть обгоревшее место полотенцем или одеждой...

Комментарии 1

03.10.2016, 03:01

Хороший и полезный материал, спасибо за ценную информацию. От себя могу заметить, что использовать пляжную одежду нужно только высокого качества. Потому что например летние платья не способны защитить кожу от прямого солнца. Лучшие такие вещи покупать там http://kupalniki.com/category/plyazhnaya-odezhda/ . Тут продается одежда только из высококачественного материала, с которым кожа дышит и при этом не страдает от солнца

Kate_O 13.07.2019, 12:13

Алоэ действительно хорошая штука, я гелем с алоэ пользуюсь периодически) а если его сочетать с радевитом (например утром помазать ожог алоэ, а вечером радевитом),то все очень быстро заживет

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Трещины на губах
Трещины на губах не только не добавляют красоты, но и являются весьма болезненным явлением. Наиболее часто трещины на губах возникают в зимнее время. Поэтому уход за губами зимой должен быть особенно тщательным.
image
Как избавиться от пигментных пятен на лице
Все женщины хотели бы иметь чистую здоровую кожу. Но иногда на ней появляются пигментные пятна. Избавиться от неприятного явления можно, но сначала стоит выяснить причину.
image
Боди-арт или рисунки на беременных животиках
Боди-арт или рисунки на беременных животиках - новомодное увлечение креативных мамаш. Какие рисунки наиболее популярны смотрите в нашей статье.
image
Почему не работают дорогие антивозрастные кремы?
SPA-процедуры, дорогие крема - женщины готовы потратить целое состояние на свою внешность лишь бы выглядеть моложе и привлекательнее.
image
Мезотерапия - за и против
Мезотерапия является одной из форм косметической хирургии, которая направлена на уменьшение подкожных жировых клеток и целлюлита, что позволяет этой процедуре успешно конкурировать с другими методами липосакции. Но действительно ли мезотерапия так безболезненна и эффективна, как принято считать?