Маски для лица из алоэ

Наверное в каждом доме есть такой цветок, как алоэ или столетник. На протяжении многих веков или даже тысячелетий он пользуется заслуженной любовью у женщин. Лечебные свойства растения можно использовать для ухода за кожей практически любого типа, с самыми различными проблемами.

Алоэ обладает рядом лечебных качеств, которые используются при приготовлении масок для лица:

• Глубоко очищает, выводит всю грязь и жир из пор.

• Сок содержит эфирные масла, витамины, ферменты и аминокислоты, что полезно коже любого типа, а особенно увядающей и тусклой.

• Увлажняет.

• Превосходно питает.

• Возвращает эластичность и упругость.

• Оказывает сильное успокаивающее действие.

• Имеет омолаживающие свойства.

Мы предлагаем вам рецепты самых популярных косметических масок для лица с алоэ, которые вы без труда приготовите у себя дома.

Маски для лица из алоэ.

Необходимо правильно приготовить сок. Можно использовать свежий сок листьев, но если вы готовите смесь для зрелой кожи, то лучше всего использовать биостимулированный сок. Срезанные листья заверните в бумагу, а затем положите на нижнюю полку холодильника на 14 дней. После истечения этого времени листья пропустите через мясорубку и осторожно выжмите сок. Холод и темнота вызывают в листьях образование природных биостимуляторов, вот они то и являются главным сокровищем при уходе.

Маска для лица из алоэ для всех типов кожи

Выжмите из листьев примерно ложку сока, смешайте его с ложкой натурального меда. Маска готова! Просто нанесите смесь на кожу лица, шеи, декольте и подержите около получаса. Такая спа-процедура выручит, если на носу ответственный выход или свидание.

Маска для лица из алоэ для сухой кожи

Выжмите пару ложек сока, смешайте его с ложкой меда. Затем добавьте в смесь ложечку глицерина и ложечку розовой воды. Маска прекрасно увлажняет кожу, оставляет защитную пленку. Хорошо наносить ее в холодное время года.

Маска для лица из алоэ для нормальной кожи

Смешайте взбитый желток, мякоть алоэ и ложку сметаны, взбейте. Нанесите толстым слоем на лицо, шею и грудь, оставьте на 40 минут. Такое средство прекрасно питает, восстанавливает, возвращает коже сияющий молодой вид.

Маска для лица из алоэ при жирном типе кожи

Взбейте в блендере один яичный белок, ложку сока или мякоти алоэ, ложку лимонного сока или мякоти лимона.

Нанесите толстым слоем только на кожу лица и держите не более 20 минут. Состав прекрасно сужает поры, обладает небольшим отбеливающим эффектом.

Маска для лица из алоэ омолаживающая

Пропустите через мясорубку лист растения, выложите мякоть на марлю. Лоскут марли положите на лицо и шею. Также пропитанную алоэ марлю можно положить на грудь. Проводите такие процедуры курсами по 15 процедур через день. Держите маску около 40 минут, снимайте ватным тампоном. Маска прекрасно освежает, подтягивает, обладает регенерирующим свойством.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Маски для лица из алоэ

Рецепты самых популярных косметических масок для лица с алоэ, которые вы без труда приготовите у себя дома.

Комментарии 3

11.02.2016, 23:56

Я слегка удивлена, просто ууух как!)) так просто и надеюсь не менее эффективно!

14.02.2016, 01:01

домашние маски не для меня, на это нужно время, а у меня его катасрофически нет, мне мало 24 часа в сутках

14.02.2016, 01:15

ну можно использовать покупные, но при этом магазинные маски, мне в этом плане очень нравится серия Ив Роше, купить очень просто, достаточно зайти на сайт yves-rocher.ru и сделать заказ

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как подготовить кожу стоп к летнему сезону: 10 простых советов
Сухая кожа ног и трещинки на пятках заставляют нас покупать жаркие закрытые туфли и с завистью смотреть на чьи-то ухоженные ножки. Но есть несколько простых средств, которые помогут подготовить кожу стоп к летнему сезону.
image
10 главных советов по уходу за кожей во время и после загара
О красивом загаре мечтают многие: солнечные ванны или солярий – самый простой способ его получить. Как получить ровный, здоровый загар и при этом не навредить коже? – об этом мы и поговорим.