Трещины на губах

Трещины на губах не только не добавляют красоты, но и являются весьма болезненным явлением. Наиболее часто трещины на губах возникают в зимнее время. Поэтому уход за губами зимой должен быть особенно тщательным.

Как избавиться от трещин на губах домашними средствами?

Утром и вечером их полезно смазывать маслом, например, оливковым. Оно богато витаминами, долго не высыхает, создавая приятный эффект увлажнения. Кроме того, такая смазка не образует какой-либо плёнки и не лишает губы их естественной окраски.

Избавиться от трещин на губах поможет и обычный банан. Его мякоть следует хорошо растереть, а затем довести до состояния сметаны, добавив немного тёплого молока. Данной "сметаной" обработать губы минут на пять, после чего удалить ватным тампоном и нанести помаду, лучше гигиеническую.

Ели же за прошедший день губы просто обветрили, но ещё не потрескались, необходимо перед сном покрыть их поверхность тонким слоем мёда. Утром неприятных ощущений, а тем более угрозы растрескивания, не будет и в помине…

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Трещины на губах

Трещины на губах не только не добавляют красоты, но и являются весьма болезненным явлением. Наиболее часто трещины на губах возникают в зимнее время. Поэтому уход за губами зимой должен быть особенно тщательным.

Комментарии 6

19.04.2016, 15:50

еще хорошо бы не выходить на улицу с ненакрашенными губами, в идеале пользоваться гигиенической помадой или хорошо увлажняющей...

20.04.2016, 11:31

обычные помады как правило сушат губы, по поводу гигиенических согласна, но это не всегда актуально, особенно если это вечерняя прогулка…

21.04.2016, 21:43

почему же все, я покупаю на urbandecay.ru матовую помаду, она хорошо увлажняет и я давно забыла о проблеме с губами

26.04.2016, 17:22

Насчет меда - неудачный совет, он только пересушит губы. Да и остальное - масло, бананы - как-то неубедительно. Должно же быть что-то получше

27.04.2016, 12:20

Получше надо покупать - продается масса бальзамов для губ, только выбирай. Я сторонник самых современных, с продвинутыми компонентами, типа REN VITA MINERAL, очень удачный бальзам, с хорошим природным составом и эффектом увеличения губ.

27.04.2016, 20:26

Ну такие марки, конечно, говорят сами за себя - у Ren все продукты первый класс.

Kate_O 27.06.2019, 10:26

Я видестимом заживляю губы, если уж они пересохли или потрескались. А вообще стараюсь вовремя пользоваться бальзамами, чтобы губки защитить

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Прыщи и черные точки
Врачи дерматологи и косметологи часто выслушивают жалобы посетителей о проблемной коже. История этой проблемы уходит корнями в древность, в особенности это касается «акне» — прыщи, угри и прочее.
image
Сохраняем эмоции – без морщин!
Подтяжка увядающей кожи без пластической операции и изменения черт лица сейчас возможна. Достаточно лишь воспользоваться инъекциями эффективных препаратов-миорелаксантов, которые вводятся быстро и не требуют реабилитации.
image
Бетадин - идеальный страж женского здоровья
Современным представительницам слабого пола свойственно ничего не бояться, уверенно идти по жизни, справляясь с заботами и решая все вопросы. Тем не менее, на уровне подсознания существует страх, являющийся довольно глубоким, и он вызывает беспокойство даже у самой уверенной в себе леди.
image
Маникюр и педикюр: не простой, а аппаратный
Маникюр и педикюр без порезов, раздражения и других неприятностей? Все это возможно, ведь теперь есть аппаратные процедуры. Они приятны, безопасны и гарантируют отличный результат. В чем же преимущества?
image
Антиэйдж-миф: почему ваш крем не работает.
Каждый раз, вопреки обещаниям крупнейших косметических брендов, чуда не происходит. А почему? Давайте разберемся вместе.
image
Как избавиться от перхоти
Перхоть представляет собой слущенные клетки эпидермиса кожи головы. Этиотропное лечение перхоти должно быть направлено на причину заболевания...